首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
甲企业只生产和销售A产品,其总成本习性模型为Y=10000+3X。假定该企业2011年A产品销售量为10000件,每件售价为5元;按市场预测2012年A产品的销售数量将增长10%。 要求: 计算2012年息税前经营利润增长率;
甲企业只生产和销售A产品,其总成本习性模型为Y=10000+3X。假定该企业2011年A产品销售量为10000件,每件售价为5元;按市场预测2012年A产品的销售数量将增长10%。 要求: 计算2012年息税前经营利润增长率;
admin
2015-08-03
38
问题
甲企业只生产和销售A产品,其总成本习性模型为Y=10000+3X。假定该企业2011年A产品销售量为10000件,每件售价为5元;按市场预测2012年A产品的销售数量将增长10%。
要求:
计算2012年息税前经营利润增长率;
选项
答案
2012年 EBIT=(P—V)×Q—F=(5—3)×10000×(1+10%)—10000=12000(元) 息税前经营利润增长率=[*]
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/916a777K
本试题收录于:
资产评估硕士(资产评估专业基础)题库专业硕士分类
0
资产评估硕士(资产评估专业基础)
专业硕士
相关试题推荐
假定你正在考虑投资某股票,该股票的永续红利为6元/股。根据你的调查,股票的β系数为0.9。当前的无风险收益率为4.3%,市场期望收益率是13%。假设你的调查出了错误,该股票的实际β值为1.3,则如果你以第2小问中的价格购买该股票,则你是高估其价格还是低
在资产回报率给定的情况下,银行的杠杆率越低,股东的回报率越高。()
简述政府实施新一轮债转股政策对企业的影响。
B公司经营赌场和餐饮业务,赌场的市场价值为5亿元,餐饮业务的市场价值为5亿元,已知B公司的股票价格为10元,共有6000万股,未归还的债务价值为4亿元,公司的税率为40%若赌场和餐饮业务的权重始终保持不变,已知赌场业务的beta1.4,求餐饮业务的be
某企业长期以来计划收购一家营业成本较低的服务类上市公司M,M公司目前股价为20元一股,该企业管理层一部分人认为M公司当前的股价较低,是收购的好时机,但也有人反对,认为M公司当前股价高过了其内在价值,现在收购并不合适。目前与M公司类似的企业还有甲、乙、丙、丁
某企业的流动资产为360000元,长期资产为4800000元,流动负债为205000元,长期负债780000元,则资产负债率为()。
某企业持有3个月后到期的一年期汇票,面额为2000元,银行确定该票据的贴现率为5%,则贴现金额是()。
如果一家中国出口企业在未来一年多次收到英镑,为规避外汇汇率贬值风险,最佳策略是()。
根据国际某大公司财务报告,截止到2015年6月25日,其现金及有价证券达到760多亿美元,它除经营中发生的应付账款,应计费用外没有一分钱债务。该公司近几年都没有增发过股票进行融资,完全依靠自身产生的现金流来支持其高速增长。有的媒体指出其不善理财。
(华东师范2013)某公司正对一项投资项目进行评估。该项目的周期为3年,每年年末的预期现金流量为5000万元,项目期初的一次性投资支出为1.3亿元。当前市场的无风险利率为2%,市场风险溢价为4%,项目的贝塔值系数为1.5,请分析该公司是否应该接受该项目。
随机试题
以往我们的农民形象塑造形成两种习惯性模式:一种是正面讲述主人公如何在改革与保守或先进与落后等二元对立中凭借忍辱负重、自我牺牲或善良人品等方式化敌为友,赢得村民信赖,取得改革的进展:另一种则是通过主人公的一连串小品化或喜剧化故事去消解矛盾,保持对观众的吸引力
患者,女性,53岁。多饮、多食、多尿伴消瘦半年。实验室检查:空腹血糖增高,尿糖阳性。初诊:代谢性疾病。拟进行甲状腺素、血清C肽及胰岛素测定,选择以下最佳的测定方法是
带下病的主要病因为()
《医疗机构制剂许可证》中,下列不属于由(食品)药品监督管理部门核准许可事项的是()
圆管层流的流速是如何分布的?
在对G公司应付账款的完整性获取审计证据时,根据G公司供货商明细表向其供货商发出询证函,要比从应付账款明细表中选择询证对象更容易发现未入账的负债。()
一个人在对现实的稳定的态度和习惯化了的行为方式中表现出来的人格特征是()
一、注意事项1.申论考试是对应试者阅读理解能力、综合分析能力、提出和解决问题的能力,文字表达的测试。2.应试参考时限:阅读资料40分钟,作答110分钟。3.仔细阅读给定资料,按照后面提出的“申论要求”作答。二、给定资料1
A、Itistooexpensivetokeepgolfingasahobby.B、Itisworthwhilebecauseofthegoodservice.C、Itisjustastatussymbolf
A、Indifferent.B、Neutral.C、Negative.D、Positive.D本题四个选项均为表态度的词,预猜本题为观点态度题。新闻末尾提到,分析家对Instagram未来的增长非常乐观(optimistic),故D正确。
最新回复
(
0
)