首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
该企业2009年应纳税所得额为( )万元。
该企业2009年应纳税所得额为( )万元。
admin
2010-06-25
55
问题
该企业2009年应纳税所得额为( )万元。
选项
A、134.26
B、147.37
C、126.53
D、169.21
答案
B
解析
该企业2009年应纳税所得额=154.4+1.5-70+120-18.53-40=147.37(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/91Zg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
根据消费税法律制度的有关规定,适用复合计税办法的应税消费品,在委托加工业务中,受托方代收代缴消费税时,适用的组成计税价格公式是()。
税务师对涉税鉴证事项出具无保留意见的鉴证业务报告的,涉税鉴证事项应同时符合的条件有()。
税务机关作出的具体行政行为有下列()情形的,行政复议机关可以决定撤销、变更或者确认该具体行政行为违法。
某卷烟厂(增值税一般纳税人)2016年1月份委托另一烟丝加工厂(增值税一般纳税人)加工一批烟丝,合同约定所需原材料由卷烟厂提供,烟丝加工厂提供加工劳务并收取加工费;卷烟厂提供的不含税原材料金额为50万元,烟丝加工厂给卷烟厂开具的增值税专用发票上注明加工费为
关于纳税人权利和义务的说法,正确的是()。
境内某居民企业,适用25%的企业所得税税率。2015年度该企业境内会计利润为350万元,当年企业直接对农村义务教育捐款20万元;其在甲国的分支机构当年分回税后利润80万元,甲国适用的企业所得税税率为20%;在乙国的分支机构分回税后利润70万元,乙国适用的企
李某2015年8月取得收入如下:(1)因任职的甲公司人事变动,与距离法定退休年龄尚有18个月的李某办理了提前退休手续,李某取得一次性补贴收入180000元。(2)当月在乙公司兼职做翻译,乙公司承诺代李某缴纳个人所得税后,支付李某不含税劳务报酬30000
税务师审核某工业企业2016年6月书立、领受的应税凭证时,有关印花税的税务处理正确的有()。
税务师事务所在执业过程中,发生以下情形,可以由省税务局予以警告或者处1000元以上1万元以下罚款的有()。
下列关于消费税的纳税义务发生时间的规定理解错误的是()。
随机试题
上消化道出血的特征性表现为呕血与___________。
已知转轴危险截面的直径d=40mm,承受弯矩M=300N.m,扭矩T=800N.m,弯曲应力为对称循环,扭转切应力为脉动循环。轴材料为40Cr钢调质,σ-1=200MPa,φσ=0.2,φτ=0.1,设Kσ=2.2,Kτ=1.8,KN=1。试计算转轴在弯矩
由于电镜电子束穿透能力的限制,常用的超薄切片厚度是
温阳利水的代表方剂是
建设项目单位在建设项目决策阶段的工作内容不包括()。
当服务对象遇到突发性事件,例如失业、疾病和天灾人祸等时,社会工作者应采取资源整合的介入行动。()
正确处理国家和企业的分配关系,关键问题是()。
简述道德信奉的条件。
下列共犯人,不是按照作用划分的是()
求a的值,使得圆周x2+(y-1)2=1与椭圆x2+y2=a2(a>0)内相切.
最新回复
(
0
)