首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
计算复利终值所必需的资料有( )。
计算复利终值所必需的资料有( )。
admin
2009-01-11
14
问题
计算复利终值所必需的资料有( )。
选项
A、利率
B、现值
C、期数
D、利息总额
答案
A,B,C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9KG0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
对于很可能给企业经济利益的或有资产,企业应当披露其形成的原因、预计产生的财务影响等。()
工业企业基本生产车间只生产一种产品的,制造费用可以直接计入该种产品的成本;生产多种产品的,制造费用可以选用生产工人工时比例法、生产工人工资比例法、机器工时比例法、按年度计划分配率分配法等方法,分配计入各种产品的成本。( )
下列各项外币资产发生的汇兑差额。不应计入当期损益的是()。(2011年)
(2011年考试真题)下列关于企业为固定资产减值测试目的预计未来现金流量的表述中,不正确的是()。
(2003年考试真题)下列各项中,会引起应收账款账面价值发生变化的有()。
甲公司系生产销售机床的上市公司,期末存货按成本与可变现净值孰低计量,并按单个存货项目计提存货跌价准备。相关资料如下:资料一:2016年9月10日,甲公司与乙公司签订了一份不可撤销的S型机床销售合同。合同约定,甲公司应于2017年1月10日向乙公司提供10
甲公司系生产销售机床的上市公司,期末存货按成本与可变现净值孰低计量,并按单个存货项目计提存货跌价准备。相关资料如下:资料一:2016年9月10日,甲公司与乙公司签订了一份不可撤销的S型机床销售合同。合同约定,甲公司应于2017年1月10日向乙公司提供10
甲公司和乙公司均为增值税一般纳税人,有关资料如下:(1)甲公司2015年12月31日应收乙公司账款账面余额为10690万元,已计提坏账准备1140万元。由于乙公司连年亏损,资金周转困难,不能偿付应于2015年12月31日前支付的应付账款。经双方协商,于2
甲公司与长期股权投资、合并财务报表有关的材料如下:(1)2015年度资料①1月1日,甲公司与非关联方丁公司进行债务重组,丁公司以其持有的公允价值为15000万元的乙公司70%有表决权的股份,抵偿前欠甲公司货款16000万元,甲公司对上述应收账款已计提坏
认股权证筹资具有以下特点( )。
随机试题
产品转换曲线
《医药产品注册证》、《医疗机构制剂许可证》的有效期为
中国的少数民族自治区有()个。
概念的内涵是概念所反映的客体集合所有元素的共同属性。它是以高度浓缩形式出现的,揭示一个概念的内涵,如同抽出卷尺,这个抽出卷尺的过程在特殊的情况下不是不可以采用否定形式的。根据以上定义,下面采用否定形式揭示不同概念内涵的是()。
下列关于审计与会计的区别,说法错误的是()。
讨论f(x)=在x=0处的连续性与可导性.
假设用户Q1有2000台主机,则必须给他分配(1)个C类网络,如果分配给用户Q1的超网号为200.9.64.0,则指定给Q1的地址掩码为(2);假设给另一用户Q2分配的C类网络号为200.9.16.0~200.9.31.0,如果路由器收到一个目标地址为11
窗体中有命令按钮Commandl,事件过程如下:PublicFunctionf(xAsInteger)AsIntegerDimyAsIntegerx=20y=2f=x*yEnd
Forthispart,youareallowedthirtyminutestowriteacompositiononthetopic"ReadingSelectivelyorExtensively".Youshoul
PatriciaMurray答案在文章的第二段。
最新回复
(
0
)