首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司2013年实现税后利润1000万元,2013年年初未分配利润为200万元。公司按10%提取法定盈余公积。预计2014年需要新增投资资本500万元。目标资本结构(债务/权益)为4/6。公司执行剩余股利分配政策,2013年可分配现金股利( )万元。
甲公司2013年实现税后利润1000万元,2013年年初未分配利润为200万元。公司按10%提取法定盈余公积。预计2014年需要新增投资资本500万元。目标资本结构(债务/权益)为4/6。公司执行剩余股利分配政策,2013年可分配现金股利( )万元。
admin
2016-06-17
49
问题
甲公司2013年实现税后利润1000万元,2013年年初未分配利润为200万元。公司按10%提取法定盈余公积。预计2014年需要新增投资资本500万元。目标资本结构(债务/权益)为4/6。公司执行剩余股利分配政策,2013年可分配现金股利( )万元。
选项
A、700
B、800
C、900
D、600
答案
A
解析
2013年利润留存=500×60%=300(万元),股利分配=1000-300=700(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9REc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
资料:D公司正面临印刷设备的选择决策。它可以购买10台甲型印刷机,每台价格8000元,且预计每台设备每年末支付的修理费为2000元。甲型设备将于第4年末更换,预计无残值收入。另一个选择是购买11台乙型设备来完成同样的工作,每台价格5000元,每台每
假设某企业只生产销售一种产品,单价50元,边际贡献率40%,每年固定成本300万元,预计来年产销量20万件,则价格对利润影响的敏感系数为( )。
在下列关于财务管理“引导原则”的说法中,错误的的是( )。
甲公司拟投资一个新项目,通过调查研究提出以下方案,假如你是这家公司的财务顾问,请用净现值法评价该企业是否应投资此项目?(1)咨询费:为了解该项目的市场潜力,公司支付了前期的咨询费6万元。(2)厂房:利用现有闲置厂房,原价3000万元,已提
E公司的2006年度财务报表主要数据如下(单位:万元): 要求: 请分别回答下列互不相关的问题: (1)计算该公司的可持续增长率。 (2)假设该公司2007年度计划销售增长率是10%。公司拟通过提高销售净利率或提高资产负债率来解决资金
在实体流量法下,从投资企业的立场看,企业取得借款应视为现金流入,而归还借款和支付利息则应视为现金流出。()
下面可直接影响企业净资产收益率指标的措施有()。
企业发放股票股利()。
在计算速动比率时,要把存货从流动资产中剔除的原因,包括()。
估算股票价值时的贴现率,不能使用()。
随机试题
已知一数值序列为{20,37,16,t8,8,25},请分别写出采用冒泡排序、直接选择排序第二趟结束后的数值序列。
根据《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB50854—2013),关于现浇混凝土板工程量计算的说法,正确的是()。[2013年真题]
负担货物在装运港越过船舷后的一切费用和风险的应是按国际商会对FOB的解释的()。
在理财规划业务中,主要涉及的保险种类不包括()。
证券公司向客户融资、融券应当向客户收取一定比例的保证金,关于保证金比例及计算公式,下列说法正确的是()。
培训前效果评估的内容包括()。
由教师提出问题,激发学生思考,通过双边活动获取知识的方法叫()。
设施农业是指利用人造设施,在局部范围改善或创造环境气象因素,为植物生长提供良好的环境条件而进行有效生产的农业,是一种高新技术产业,是当今世界最具活力的产业之一。下列哪一项不属于设施农业?
代田法
窗体上有一个名称为Command1的命令按钮。要求编写程序,把文件f1.txt的内容写到文件f2.txt中,然后将f1.txt删除。命令按钮的单击事件过程如下:PrivateSubCommand1_Click()Open"c:\f1.tx
最新回复
(
0
)