首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业的变动成本率40%,销售利润率18%,则该企业的盈亏临界点的作业率为( )。
某企业的变动成本率40%,销售利润率18%,则该企业的盈亏临界点的作业率为( )。
admin
2019-11-13
43
问题
某企业的变动成本率40%,销售利润率18%,则该企业的盈亏临界点的作业率为( )。
选项
A、0.7
B、0.6
C、0.8
D、0.75
答案
A
解析
因为:销售利润率=安全边际率×边际贡献率,安全边际率=18%/(1-40%)=30%,由此可知盈亏临界点作业率为:1-30%=70%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9XBc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
在进行两个投资方案比较时,投资者完全可以接受的方案有()。
某大型企业W准备进入机械行业,为此固定资产投资项目计划按25%的资产负债率筹资,固定资产原始投资额为5000万元,当年投资当年完工投产,借款期限为4年,利息分期按年支付,本金到期偿还。该项投资预计有6年的使用年限,该方案投产后预计销售单价40元,单位变动成
下列关于相关与非相关成本的说法正确的有()。
固定预算编制方法的缺点有()。
某公司下设A、B两个投资中心,有关资料见下表:现有两个追加投资的方案可供选择:第一,若A中心追加投入1500000元净经营资产,每年将增加120000元部门税前经营利润;第二,若B中心追加投入2000000元净经营资产,每年将增加290000元部门税前
某公司的经营杠杆系数为1.8,财务杠杆系数为1.5,则该公司销售收入每增长1倍,就会造成每股收益增长()倍。
下列说法正确的有()。
某企业上年末的资产负债表(简表)如下:根据历史资料考察,销售收入与经营流动资产、固定资产、应付票据、应付账款和应交税费项目成正比,企业上年度销售收入4000万元,实现净利润100万元,支付股利60万元。要求:假设其他条件不变,预计本年度销售收入50
在进行是继续使用旧设备还是购置新设备决策时,如果这两个方案的未来使用年限不同,且只有现金流出,没有新的现金流入。则最为合适的评价方法是()。
随机试题
下列关于遗传性出血性毛细血管扩张症说法,错误的是
应用强心苷治疗心房扑动不正确的是()
可转换债的发行人如果设定质押的,则质押财产的估值应()担保金额,且估值应()。
关于生活事件的概念,不正确的叙述是()。
幼儿园摆放玩具的橱柜应()于儿童的身高。
计算机软件是()的集合。
一、注意事项1.申论考试是对应试者阅读理解能力、综合分析能力、提出和解决问题能力、文字表达能力的综合测试。2.仔细阅读给定资料,按照后面提出的作答要求依次作答。二、给定资料1.连日来,一条消息在南京炒得沸沸扬扬:随着地铁三号线
解释“预设”。
滥用代理权的行为包括()。
萨皮尔一沃尔夫假说的形成——2004年英译汉及详解Therelationoflanguageandmindhasinterestedphilosophersformanycenturies.【F1】TheGreeksassum
最新回复
(
0
)