首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
悦达公司所得税采用资产负债表债务法核算,适用企业所得税税率为15%,2005年度所得税费用为150万元。2005年度计算纳税所得时的调整项包括超过扣除标准的坏账准备50万元和取得的投资收益100万元(被投资企业适用税率为15%)两项,2005年度支付给债权
悦达公司所得税采用资产负债表债务法核算,适用企业所得税税率为15%,2005年度所得税费用为150万元。2005年度计算纳税所得时的调整项包括超过扣除标准的坏账准备50万元和取得的投资收益100万元(被投资企业适用税率为15%)两项,2005年度支付给债权
admin
2022-10-16
51
问题
悦达公司所得税采用资产负债表债务法核算,适用企业所得税税率为15%,2005年度所得税费用为150万元。2005年度计算纳税所得时的调整项包括超过扣除标准的坏账准备50万元和取得的投资收益100万元(被投资企业适用税率为15%)两项,2005年度支付给债权人的利息为40万元(假设全部在税前列支)。若不考虑其他因素,则 2005年该公司已获利息倍数为( )。
选项
A、25.75
B、26.75
C、27.25
D、29.75
答案
C
解析
利润总额=150÷15%-50+100=1050(万元)
已获利息倍数=(1050+40)÷40=27.25
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9tSg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
下列属于流动负债归类条件的有()。
如果企业存在境外业务,在选定境外经营的记账本位币时,应当考虑的因素有()。(2014年)
编制银行存款余额调节表时,下列未达账项中,会导致企业银行存款日记账的账面余额小于银行对账单余额的有()。
不考虑相关税费等因素,下列关于债务重组准则中以非现金资产清偿债务的说法中,正确的有()。
甲公司拟收购乙公司,乙公司适用的所得税税率为25%,经测算乙公司预计的税前经营利润为每年1000万元,预计每年的利息负担为100万元,每年维持性资本支出为300万元,每年增量营运资本为200万元,则乙公司的自由现金流量为()万元。
某公司现金收支平衡,预计全年(按360天计算)现金需要量为250000元,现金与有价证券的转换成本为每次500元,有价证券年报酬率为10%。根据上述资料,回答下列问题:最佳现金持有量下的全年现金持有成本为()元。
下列各项中,与放弃现金折扣的机会成本呈反向变化的是()。
如果不考虑影响股价的其他因素,固定增长模型下股票的价值与下列各项关系说法正确的有()。
下列会计基本假设中,导致权责发生制会计基础的产生,以及折旧、摊销等会计处理方法运用的基本假设是()。
下列选项中,不应计入新项目投资的相关现金流量的是()。
随机试题
《米龙老爹》故事发生的背景是()
既善活血,又善行气者是
McMaster家庭评估模型理解不正确的是
糖尿病性酮症酸中毒多见于
石棉制安全帽
拟发行上市公司不得为控股股东及下属单位、其他关联企业提供担保,但可将以拟发行上市公司名义的借款转借给股东单位使用。( )
税务师在进行房产税征免界限的划分时,应当注意的征免税划分包括()。
以下不属于优抚医院社会工作的是()
()被称为“宇航之父”,他在1883年发表了使用火箭发射太空船的伟大构想。
2010年7月通过的《关于领导干部报告个人有关事项的规定》是为加强对领导干部的管理和监督,促进领导干部廉洁从政,根据《中国共产党章程》规定的。据此,下述人员中,应该报告个人有关事项的有()。
最新回复
(
0
)