首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司年初盈余公积项目余额为200万元,未分配利润项目余额为500万元,本期实现净利润100万元,提取盈余公积10万元,盈余公积转增资本100万元,不考虑其他因素,则甲公司留存收益的年末余额为( )万元。
甲公司年初盈余公积项目余额为200万元,未分配利润项目余额为500万元,本期实现净利润100万元,提取盈余公积10万元,盈余公积转增资本100万元,不考虑其他因素,则甲公司留存收益的年末余额为( )万元。
admin
2016-05-14
41
问题
甲公司年初盈余公积项目余额为200万元,未分配利润项目余额为500万元,本期实现净利润100万元,提取盈余公积10万元,盈余公积转增资本100万元,不考虑其他因素,则甲公司留存收益的年末余额为( )万元。
选项
A、600
B、450
C、700
D、250
答案
C
解析
本题考核留存收益的核算。盈余公积的年末余额=200+10—100=110(万元),未分配利润的年末余额=500+100一10=590(万元),所以甲公司留存收益的年末余额=110+590=700(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9w50777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司为增值税一般纳税人,2012年1月5日以2950万元购入一项专利权,另支付相关税费50万元。为推广由该专利权生产的产品,甲公司发生广告宣传费40万元。该专利权预计使用5年,预计净残值为零,采用直线法摊销。假设不考虑其他因素,2012年12月31日该专
下列各项中,应通过“其他应付款”科目核算的是()。
2.某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,2010年发生的部分业务如下:(1)2010年1月1日,建造一幢仓库自用,从银行取得长期借款800万元,期限3年,合同年利率6%(合同利率等于实际利率),不计复利,每年末计提利息,到期一次还本付息;
事业单位年终结账时,将“拨出经费”科目借方余额全数转人“经营结余”科目,借记“经营结余”科目,贷记“拨出经费”科目。()
企业对于发出的商品,在不能确认收入时,应按发出商品的实际成本,借记()科目,贷记“库存商品”科目。
企业发生赊购商品业务,下列各项中不影响应付账款入账金额的是()。
(2008年考试真题)甲有限责任公司(简称甲公司)为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。原材料等存货按实际成本进行日常核算。2007年1月1日有关账户余额如表2一1—2所示:2007年甲公司发生的交易或事项如下:(1)
如果与收益相关的政府补助,用于补偿企业以后期间的相关费用或损失的,企业在收到补助时,应确认为()。
下列项目中,属于事业单位支出的有()。
随机试题
我国在南极大陆建立了多座科考站,科考人员的蔬菜供应一直是个未能很好解决的问题。2015年科考期间,科考站能自产新鲜蔬菜。据此完成下列问题。限制南极大陆蔬菜生产的决定性因素是()。
钻孔时加冷却液的目的主要是()。
高血压脑出血最常见的诱因是()
患者,男,62岁。外出散步时,突然昏仆不省人事,伴口噤不开,牙关紧闭,肢体强痉。治疗应首选
下列不属于负债管理理论缺陷的是()。
专家会议法与德尔菲法的主要区别在于()
对称是()幼儿绘画的一个重要特征。
根据下列材料回答问题。2010年,某省广电实际总收入为145.83亿元,同比增长32.07%。其中,广告收入为67.08亿元,同比增长25.88%;有线网络收入为45.38亿元,同比增长26.35%;其他收入为33.37亿元,同比增长57.3%。
某系统结构图如题6图所示(n≥5)。该系统结构图的最大扇出数是()
ManagementinCyberspaceVirtualrealityisoftenusedtomimichazardousenvironments—cockpitsofcombataircraft,burning
最新回复
(
0
)