首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
抗震等级二级的框架梁,净跨6m,组合内力设计值为:左端弯矩Mmax=56kN·m,Mmin=-121kN·m,右端弯矩为Mmax=76kN·m,Mmin=-131kN·m;剪力Vmax=92kN;竖向荷载下VGb=66kN,计算该梁的剪力设计值Vb(kN)
抗震等级二级的框架梁,净跨6m,组合内力设计值为:左端弯矩Mmax=56kN·m,Mmin=-121kN·m,右端弯矩为Mmax=76kN·m,Mmin=-131kN·m;剪力Vmax=92kN;竖向荷载下VGb=66kN,计算该梁的剪力设计值Vb(kN)
admin
2009-03-08
44
问题
抗震等级二级的框架梁,净跨6m,组合内力设计值为:左端弯矩M
max
=56kN·m,M
min
=-121kN·m,右端弯矩为M
max
=76kN·m,M
min
=-131kN·m;剪力V
max
=92kN;竖向荷载下V
Gb
=66kN,计算该梁的剪力设计值V
b
(kN),( )项是正确的。
选项
A、76
B、92
C、109.4
D、105.4
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/A5Yf777K
本试题收录于:
专业考试(下午)题库二级结构工程师分类
0
专业考试(下午)
二级结构工程师
相关试题推荐
(2005年)用杂化轨道理论推测下列分子空间构型,其中为平面三角形的是()。
(2007年)设平面π的方程为2x一2y+3=0,以下选项中错误的是()。
(2009年)直径为d的实心圆轴受扭,若使扭转角减小一半,圆轴的直径需变为()。
(2006年)两端受扭转力偶矩作用的实心圆轴,不发生屈服的最大许可荷载为M0,若将其横截面面积增加1倍,则最大许可荷载为()。
(2006年)一平面简谐波的表达式为y=0.03cos(8t+3x+π/4)(SI),则该波的频率v(Hz),波长λ(m)和波速u(m/s)依次为()。
(2008年)在一定温度下,某反应的标准平衡常数Kθ的数值()。
(2010年)如图5-42所示,悬臂梁AB由两根相同的矩形截面梁胶合而成。若胶合面全部开裂,假设开裂后两杆的弯曲变形相同,接触面之间无摩擦力,则开裂后梁的最大挠度是原来的()。
(2009年)操作系统是一个庞大的管理系统控制程序,它有五大管理系统组成,在下面的四个供选择答案中,不属于这五大管理系统的是()。
梁上无集中力偶作用,剪力图如图5—5—17所示,则梁上的最大弯矩为()。
四个直径为d的铆钉将托架固定在立柱上,如图5—2—10所示。铆钉间距为a,外力P到立柱中心线的距离为b,如铆钉自上至下的编号为1、2、3、4,对应的铆钉所受的剪力数值为Q1、Q2、Q3、Q4,则各剪力之间的关系为()。
随机试题
A.精氨酸B.人工肝C.二者均是D.二者均非(2003年第121题)治疗急性肝性脑病用
关于肠外营养液配置后的使用和储存,说法正确的是
A.制霉菌素B.联苯苄唑C.环吡酮胺D.阿莫罗芬E.萘替芬属于唑类抗真菌药的是()。
请指出下列叙述中有错误的句子()。
依据企业所得税相关规定,固定资产大修理支出按照固定资产尚可使用年限分期摊销,需要同时符合的条件有()。
如果一个家长想用看电视作为强化物奖励儿童认真按时完成作业的行为,最合适的安排应该是()
Nowcustomhasnotbeencommonlyregardedasasubjectofanygreatimportance.Theinnerworkingsofourownbrainswefeelto
培训部会计师魏女士正在准备有关高新技术企业科技政策的培训课件,相关资料存放在Word文档“PPT素材.docx”中。按下列要求帮助魏女士完成PPT课件的整合制作:将第2张幻灯片的版式设为“两栏内容”,参考原Word文档“PPT素材.docx”第2页中的
【S1】【S3】
A、HeiswaitingtoseeifLisaisserious.B、Hedoesn’ttreatrelationshipseriously.C、HeisinaseriousrelationshipwithLis
最新回复
(
0
)