首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司从日本进口一套设备,合同价格 1000万日元。支付日银行牌价 100 日元=6.12-6.18 元人民币,该公司购汇需用( )人民币。
某公司从日本进口一套设备,合同价格 1000万日元。支付日银行牌价 100 日元=6.12-6.18 元人民币,该公司购汇需用( )人民币。
admin
2016-09-20
52
问题
某公司从日本进口一套设备,合同价格 1000万日元。支付日银行牌价 100 日元=6.12-6.18 元人民币,该公司购汇需用( )人民币。
选项
A、 61.8万
B、61.2万
C、61.6万人民币
D、 60万
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ANRr777K
本试题收录于:
单证基础理论与知识题库国际商务单证员分类
0
单证基础理论与知识
国际商务单证员
相关试题推荐
国际贸易商品价格形成的基础是()。
偷窃、提货不着险和交货不到险均在一切险范围内,只要投保一切险,收货人若提不到货,保险公司均应负责赔偿。()
《补贴与反补贴协议》规定,对补贴的救济措施只能通过世界贸易组织争端解决机制获得救济。()
采用OCP条款,货物最终目的地必须属于OCP地区。()
我国出口危险货物的运输包装上只标打国际海运危险品标志。()
利用混合信贷时,政府贷款或赠款占全部贷款金额的比率根据()而有所不同。
香港某进口商于2003年6月底与美国某公司签订了一份进口机器设备的合同,价款为50万美元,在10月底进行支付。该香港进口商担心10月底美元汇率上涨会给自己带来损失,于是决定通过外币期权交易来防范外汇风险。现在假设:在签订期权合约时,即期汇率为1美元=7.7
在海运运价中Ad.val标准是按()。
某跨国公司于2003年5月10日从欧洲货币市场筹措了一笔5年期的5000万美元的间接银团贷款,承担期是6个月(5月10日至11月10日止)并规定从贷款协议签订日后一个月开始支付承担费,承担费费率为0.25%。该跨国公司提款日期及金额如下:5月12日提取了1
提单的签发日期可早于信用证规定的最迟装运日期。()
随机试题
根据前人的研究,把学前儿童家长教养方式分为民主权威型、绝对权威型、娇惯溺爱型和忽视冷漠型四种类型的两个交互组合向度是()
A、胆汁分流B、自身免疫反应C、吸烟D、消炎药物E、幽门螺杆菌感染A型胃体胃炎主要因()
下列改变符合天疱疮的临床表现的是
牡蛎、代赭石入汤剂宜()。
征用下列()土地时必须经国务院批准。
同一幕墙工程应采用()的硅酮结构密封胶和硅酮耐候密封胶配套使用。
我国境内的甲公司为外商投资企业,主要与美国进行贸易往来,为方便经济往来,该公司的会计核算一律采用英文,且仅为英文。()
下列机构中,可以发行股票的是()。
应付租入包装物的租金应该通过“长期应付款”核算。()
大片的飞雪飘打在我的脸上,我的皮鞋不时陷在泥泞的土路中,风几次要把我摔倒在污泥里,我似乎走进了一个迷阵,永远找不到出口,看不见路的尽头。但是我始终挺起身子向前迈步,因为我看见了一点豆大的灯光。下面哪一答案贴切地反映了作品中人物的心情?( )
最新回复
(
0
)