首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司于2013年10月1日接受一项产品安装任务,安装期为4个月,合同总收入为500万元,至2013年年底已经预收劳务款200万元,实际发生的成本200万元,估计还会发生50万元,采用已发生成本占预计总成本比例计算完工程度,完工百分比法下,下列表述正确的有
某公司于2013年10月1日接受一项产品安装任务,安装期为4个月,合同总收入为500万元,至2013年年底已经预收劳务款200万元,实际发生的成本200万元,估计还会发生50万元,采用已发生成本占预计总成本比例计算完工程度,完工百分比法下,下列表述正确的有
admin
2020-08-03
51
问题
某公司于2013年10月1日接受一项产品安装任务,安装期为4个月,合同总收入为500万元,至2013年年底已经预收劳务款200万元,实际发生的成本200万元,估计还会发生50万元,采用已发生成本占预计总成本比例计算完工程度,完工百分比法下,下列表述正确的有( )
选项
A、至2013年底完工程度为80%
B、2013年该项劳务应确认的收入为400万元
C、2013年该项劳务应确认的收入为200万元
D、2013年该项劳务应确认的费用为200万元
答案
A,B,D
解析
至2013年年底劳务的完工程度是200÷(200+50)×100%=80%2013年应确认的收入=500×80%=400(万元)2013年应确认的费用=(200+50)×80%=200(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/AU00777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项中,关于周转材料会计处理表述正确的有()。
甲公司(上市公司)发行普通股5000万股,每股面值1元,每股发行价格为8元,支付券商发行手续费为120万元,支付法律咨询费30万元。则甲公司发行普通股计入股本的金额为()万元。
甲公司为增值税一般纳税人,2018年第四季度该公司发生的固定资产相关业务如下:(1)10月8日,甲公司购入一台需要安装的设备,取得的增值税专用发票上注明的价格为98万元,增值税税额为15.68万元,另支付安装费2万元,全部款项以银行存款支付,该设
下列各项中,应通过“其他货币资金”科目核算的有()。
单位主要负责人调离工作前需要进行全面的财产清查。()
下列会计凭证中,属于通用凭证的是()。
某企业2017年12月初资产总额为1200万元,12月份申请银行汇票转入银行汇票存款5万元,从银行提取现金2万元,收到设备投资的入账价值为10万元。不考虑其他因素,该企业2017年末资产总额为()万元。
汇总记账凭证账务处理程序不利于会计核算的日常分工,并且当转账凭证较多时,编制汇总转账凭证的工作量较大。()
下列各项中,政府单位会计期末应结转记入“其他结余”科目的是()。(2015年改编)
暂收个人的款项和经营租入固定资产的未付租金应通过“其他应付款”科目核算。()
随机试题
A.省级药品监督管理部门B.国务院药品监督管理部门C.工商行政管理部门D.省级卫生行政部门和药品监督管理部门E.县级以上药品监督管理部门有权撤消药品广告批准文号的是核发该批准文号的
采用泡沫灭火系统保护乙醇储罐,应选用()。
基金管理人变更基金份额登记机构的,应当在变更前将变更方案报()备案。
下列固定资产中,本月不应计提折旧的有()。
下列属于负强化的实例是()。
凡在教育行政部门依法批准举办的各级各类学校和其他教育机构中从事教育教学工作的教师,必须具备依法取得的相应教师资格,没有的不能聘为教师。()
若以“a+”方式打开一个已存在的文件,以下叙述正确的是()。
Whoisthewoman?
Sinceherownera,ChristinaRossetti’sdevoutChristianityhasoftenbeenseenasacharacteristicsettingherapartfrom
WhathappenedinAlgeriaTuesday?Whattypedoesthepassageis?
最新回复
(
0
)