首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司正在编制下一年度的生产预算,期末产成品存货按照下季度销量的10%安排。预计一季度和二季度的销售量分别为150件和200件,一季度的预计生产量是( )件。
甲公司正在编制下一年度的生产预算,期末产成品存货按照下季度销量的10%安排。预计一季度和二季度的销售量分别为150件和200件,一季度的预计生产量是( )件。
admin
2019-08-08
53
问题
甲公司正在编制下一年度的生产预算,期末产成品存货按照下季度销量的10%安排。预计一季度和二季度的销售量分别为150件和200件,一季度的预计生产量是( )件。
选项
A、145
B、150
C、155
D、170
答案
C
解析
预计一季度期初产成品存货=150×10%=15(件),一季度期末产成品存货=200×10%=20(件),一季度的预计生产量=150+20一15=155(件)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/AnBc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
甲公司是一家化工原料生产企业,生产经营无季节性。股东使用管理用财务报表分析体系对公司2013年度业绩进行评价,主要的管理用财务报表数据如下:股东正在考虑采用如下两种业绩评价指标对甲公司进行业绩评价:(1)使用权益净利率作为业绩评价指标,2013年的权
ABC公司与某商业银行有一份100万元的循环周转信贷协定,作为可信赖的客户,其贷款利率定为银行资本成本(即可转让定期存单利率)加上2%。另外,周转信贷限额中的未使用部分,银行收取0.5%的承诺费。如果同时还考虑到支付的承诺费,贷款的有效年利率为多少?
丙公司是一家汽车配件制造企业,近期的销售量迅速增加。为满足生产和销售的需求,丙公司需要筹集资金495000元用于增加存货,占用期限为30天。现有三个可满足资金需求的筹资方案:方案1:利用供应商提供的商业信用,选择放弃现金折扣,信用条件为“2/10,N/4
C企业在生产经营淡季,需占用1250万元的流动资产和1875万元的固定资产;在生产经营高峰期,会额外增加650万元的季节性存货需求。企业目前有两种营运资本筹资方案。方案1:权益资本、长期债务和自发性负债始终保持在3400万元,其余靠短期借款提供资金来源。
某公司拟使用短期借款进行筹资。下列借款条件中,不会导致有效年利率(利息与可用贷款额的比率)高于报价利率(借款合同规定的利率)的是()。
ABC公司欲投资购买债券,目前有四家公司正在发行债券:C公司债券属于纯贴现债券,债券面值为1000元,5年期,发行价格为600元,期内不付息,到期还本,若等风险的必要报酬率为6%,则C公司债券的价值与到期收益率为多少?应否购买?
下列有关财务管理目标表述中,正确的是()。
假设某企业只生产销售一种产品,单价50元,边际贡献率40%,每年固定成本300万元,预计下一年产销量20万件,则利润对单价的敏感系数为()。
下列关于企业价值的说法中,错误的有()。
当边际贡献超过固定成本后,下列措施有利于降低联合杠杆系数,从而降低企业总风险的是()。
随机试题
除哪几项外均是1990年ACR关于大动脉炎分类标准
关于正常分娩的临床表现,下列描述正确的是
关于房源和客源的关系的表述中,不正确的是()。
下列属于会计信息系统网络组成部分的有()。
下列指标属于企业长期偿债能力衡量指标的是()。
下列各项中,表明关联方可能对被审计单位或管理层施加支配性影响的有()。
公安机关在办理刑事案件中,在()应当用当地通用的语言进行讯(询)问。
高新技术企业的工资制度需要改革。应该允许企业在积累增长大于消费增长、劳动生产率增长大于工资总额增长的前提下,自主确定职工工资标准和企业内部分配办法。国家可以通过调节个人收入所得税管理这些企业。这段话主要支持了这样一种观点,即在高新技术企业的工资改革中( )
D是正方形区域,因在D上被积函数分块表示为[*]
刚建立工程时,使窗体上的所有控件具有区别于默认值的相同的字体格式,应对Form窗体的______属性进行设置。
最新回复
(
0
)