首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
某上市公司每10股派发现金红利1.5元,同时按10配5比例向现有股东配股,配股价格为6.4元。若该公司股票在除权除息日前收盘价为11.05元,则除息参考价应为( )。
某上市公司每10股派发现金红利1.5元,同时按10配5比例向现有股东配股,配股价格为6.4元。若该公司股票在除权除息日前收盘价为11.05元,则除息参考价应为( )。
admin
2018-08-29
44
问题
某上市公司每10股派发现金红利1.5元,同时按10配5比例向现有股东配股,配股价格为6.4元。若该公司股票在除权除息日前收盘价为11.05元,则除息参考价应为( )。
选项
A、8.5元
B、9.4元
C、9.55元
D、10.25元
答案
B
解析
除权除息参考价=
=9.4(元)。故选B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/AuEa777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
甲、乙、丙三人同时在起点出发进行:1000米自行车比赛(假设他们各自的速度保持不变),甲到终点时,乙距终点还有40米,丙距终点还有64m.那么乙到达终点时,丙距终点()m.
某公司有9名工程师,张三是其中之一,从中任意抽调4人组成攻关小组,包括张三的概率是().
最近发现,19世纪80年代保存的海鸟标本的羽毛中,汞的含量仅为目前同一品种活鸟的羽毛汞含量的一半。由于海鸟羽毛中汞的积累是海鸟吃鱼所导致,这就表明现在海鱼中汞的含量比100多年前要高。以下哪项是上述论证的假设?()
张珊有合法和非法概念,但没有道德上对与错的概念。他由于自己的某个行为受到起诉。尽管他承认自己的行为是违法的,但却不知道这一行为事实上是不道德的。上述断定能恰当地推出以下哪项结论?()
曲线|xy|+1=|x|+|y|所围成的图形的面积为().
研究人员最近发现,在人脑深处有一个叫做丘脑枕的区域,就像是个信息总台接线员,负责将外界的刺激信息分类整理,将人的注意力放在对行为与生存最重要的信息上。研究人员指出,这一发现有望为缺乏注意力而导致的紊乱类疾病带来新疗法,如注意力缺陷、多动症、精神分裂症等。以
有五支球队参加比赛,对于比赛结果,观众有如下议论:(1)冠军队不是山南队,就是江北队;(2)冠军队既不是山北队,也不是江南队;(3)冠军队只能是江南队;(4)冠军队不是山南队。比赛结果显示,只有一条议论是正
只要这个社会中继续有骗子存在并且某些人心中有贪念,那么就一定有人会被骗。因此,如果社会进步到了没有一个人被骗,那么在该社会中的人们必定普遍地消除了贪念。以下哪项最能支持上述论证?()
假设一经济体系的消费函数为C=600+0.8Y,投资函数为I=400-50r,政府购买为G=200,货币需求函数为L=250+0.5Y-125r,货币供给M(s)=1250(单位均是亿美元)。价格水平是P=1.试求:若用增加货币供给实现充分就业,要增加
随机试题
反映哥萨克人民在历史转折时期的生活变迁,开创了独特的悲剧史诗的艺术风格的是()
A.IgMB.IgAC.IgED.SIgAE.IgG单向琼脂扩散试验通常不用来检测
A.粗死亡率B.年龄别死亡率C.标准化死亡率D.平均预期寿命E.婴儿死亡率为比较年龄结构不同的人群整体死亡水平,可采用
在商用房贷款合作机构风险的防控措施中,加强对开发商及合作项目审查的具体措施不包括()
会计收益率的优点不包括()。
交易性金融资产期末按公允价值计量,期末不能计提减值准备;可供出售金融资产期末也按公允价值计量,因此期末也不能计提减值准备。()
《工伤保险条例》对职工因工致残被鉴定为一级至四级伤残的人员享受的相关待遇进行了明确规定,下列说法中错误的是:()。
根据下面材料回答下列小题。2004年,某市房地产市场供需高位均衡,并呈现供略大于需的合理态势,商品房竣工面积1956.29万平方米,比去年同期增长45.3%;销售面积1876.31万平方米,比去年同期增长21.0%。供需绝对差额79.98万平方
BigBenisin______.
ItiscommonlybelievedthatintheUnitedStatesschooliswherepeoplegetaneducation.Nevertheless,ithasbeensaidthatt
最新回复
(
0
)