首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某运输公司2018年拥有并使用以下车辆:整备质量为6吨的货车10辆;整备质量为4吨的挂车5辆。中型载客汽车10辆。当地政府规定,货车的车辆税额为80元/吨,中型载客汽车的税额是620元/年。该公司2018年应纳车船税( )元。
某运输公司2018年拥有并使用以下车辆:整备质量为6吨的货车10辆;整备质量为4吨的挂车5辆。中型载客汽车10辆。当地政府规定,货车的车辆税额为80元/吨,中型载客汽车的税额是620元/年。该公司2018年应纳车船税( )元。
admin
2022-08-01
59
问题
某运输公司2018年拥有并使用以下车辆:整备质量为6吨的货车10辆;整备质量为4吨的挂车5辆。中型载客汽车10辆。当地政府规定,货车的车辆税额为80元/吨,中型载客汽车的税额是620元/年。该公司2018年应纳车船税( )元。
选项
A、11 800
B、10 170
C、9 150
D、8 970
答案
A
解析
货车应纳税额=6×80×10=4 800(元);挂车按照货车税额的50%计算,应纳税额=4×80×5×50%=800(元);载客汽车应纳税额=10×620=6 200(元)。该运输公司应纳车船税=4 800+800+6 200=11 800(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/AuOg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
2012年4月田某作为人才被引入某公司,该公司将购置价800000元的一套住房以500000元的价格出售给田某。田某取得该住房应缴纳个人所得税()元。
某加工企业2014年11月发生以下业务:(1)11月2日与甲企业签订一份以货换货合同,用库存1200万元的存货换取甲企业相同金额的原材料;(2)11月8日与乙企业签订受托加工合同一份,合同约定,由乙企业提供价值100万元的主要原材料,加
某综合性企业2014年度发生如下业务:(1)与A公司签订一项易货合同,约定用120万元市场价格的库存商品换取市场价格为140万元的原材料,支付A公司差价20万元。(2)与B公司签订一份加工合同,为其加工一批特殊商品,原材料由该综合性企业
下列合同不征收印花税的有()。
下列关于征收印花税的说法,正确的有()。
企业取得下列各项所得,可以免征企业所得税的有()。
下列税收优惠中,符合企业所得税法规定的有()。
依据企业所得税相关规定,在计算应纳税所得额时不得扣除的有()。
中国公民张先生为国内某企业高级技术员工,2014年度取得的收入如下:(1)每月工资12000元,12月份取得双薪工资12000元,同时取得全年一次奖金56000元。(2)5月受邀为某大学讲课一个月,大学代缴其个人所得税,取得大学支付的报
下列关于鼓励软件产业和集成电路产业发展的企业所得税优惠政策的表述,正确的有()。
随机试题
安全阀应()安装。
民族自治地方的自治机关依法行使自治权。根据我国宪法规定,享有自治条例、单行条例的制定权的机关有()
关于管理职能间的关系,以下判断正确的是()
项目资本金现金流量表也称()。
一国将其货币按确定的汇率钉住美元,市场汇率波动幅度不超过1%。根据国际货币基金的划分,该国实行的汇率制度是()。
9,15,21,33,39,51,()
极限的充要条件是()
小王使用Excel2010制作了一份“学生成绩统计表”,并且已经为该表创建了一张柱状分析图,制作完成后发现该表格缺少一个学生的成绩数据,现在需要将缺少的数据添加到分析图中,以下最佳的操作方法是()。
ThepassagementionsallofthefollowingasfactorsimportanttothesuccessofanewfoodcropEXCEPTthe______.
Istheremeaninginthelengthofafinger?Longfingersarea【C1】______ofrefinement.Ashortstubbyhandarguesalackof【C2】_
最新回复
(
0
)