首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
整个投资市场的平均收益率为20%,国债的收益率为10%,房地产投资市场相对于整个投资市场的系统性风险系数为0.4,写字楼市场相对于房地产投资市场的系统性风险系数为0.9,写字楼市场的预期收益率为( )。
整个投资市场的平均收益率为20%,国债的收益率为10%,房地产投资市场相对于整个投资市场的系统性风险系数为0.4,写字楼市场相对于房地产投资市场的系统性风险系数为0.9,写字楼市场的预期收益率为( )。
admin
2016-02-09
37
问题
整个投资市场的平均收益率为20%,国债的收益率为10%,房地产投资市场相对于整个投资市场的系统性风险系数为0.4,写字楼市场相对于房地产投资市场的系统性风险系数为0.9,写字楼市场的预期收益率为( )。
选项
A、13.6%
B、14.0%
C、19.0%
D、23.6%
答案
A
解析
房地产投资市场的预期收益率为:10%+0.4×(20%-10%)=14%,写字楼市场的预期收益率为:10%+0.9×(14%-10%)=13.6%,或者写字楼市场的预期收益率=10%+0.9×0.4×(20%-10%)=13.6%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Axhf777K
本试题收录于:
房地产开发经营与管理题库房地产估价师分类
0
房地产开发经营与管理
房地产估价师
相关试题推荐
有租约限制的房地产的估价中,租约期内的租金应采用租约所确定的租金,租约期以外的租金应采用()。
由于房地产的寿命长久,占用收益性房地产不仅能现在获得收益,而且()。
在采用数学方法求出一个综合结果的基础上,估价人员还应考虑一些不可量化的因素,同时可听取有关人士的意见,对该结果进行适当的调整,或取整或认定该结果,作为最终的结果。()
征地管理费,是由用地单位在()的基础上按一定比例支付的管理费用。
关于初步选择估价方法的说法正确的有()。
关于深度价格修正率说法正确的有()。
计算净收益的基本公式为:净收益=潜在毛收入-空置等造成的收入损失-运营费用=有效毛收入-()。
在正常情况下,抵押贷款剩余技术适用于对已设定其他特定抵押的房地产进行估价,因为这时剩余的现金流量不完全归自有资金投资者所有,它还必须先偿还原有抵押贷款的债务。()
长期趋势法是运用预测科学的有关理论和方法,特别是时间序列分析和回归分析,来推测、判断房地产未来价格的方法。所谓预测,就是由已知的过去和现在预先推测未知的未来。()
在房地产估价的最高最佳利用原则下,对于每一种潜在的使用方式,首先检查它是否为法律所允许。如果是法律不允许的,应该淘汰。()
随机试题
关于荷马史诗的表述,正确的是()
函数f(x)=lnx+1在区间[1,e]上满足拉格朗日中值定理的ξ=________.
具有清热凉血、活血散瘀功效的药物是
下列对桥梁石砌墩台砌筑方法的叙述有误的是()。
背景材料:某写字楼工程,建筑面积为8640m2,建筑高度为40m,地下1层,基坑深度为4.5m,地上11层,钢筋混凝土框架结构。施工单位中标后组建了项目部,并与项目部签订了项目目标管理责任书。基坑开挖前,施工单位委托具备相应资质的第三方对基坑工程进行现
下列关于幼儿全面发展的说法错误的是()。
预防龋齿的重要措施是()
执行下列程序后,变量y的值是()。SETTALKOFFCLEARx=2000DOCASECASEx1000y=x*0.2CASEx>1500y=x*0.3
Oneofthebestwaysforpeopletokeepfitisto______healthyeatinghabits.
A、Bybus.B、Bybike.C、Bysubway.D、Onfoot.D细节题。女士问男士是不是每天骑车去上班。男士回答“偶尔会,有时也会坐地铁或公共汽车,但是不下雨的时候,一般是走路去上班的。”问天气好的话,男士如何去上班,显然,选项
最新回复
(
0
)