首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
已知某种存货的全年需要量为6000个单位,假设一年工作日为300天,预计交货期内原材料的需要量为500单位,则该存货的订货提前期为( )天。
已知某种存货的全年需要量为6000个单位,假设一年工作日为300天,预计交货期内原材料的需要量为500单位,则该存货的订货提前期为( )天。
admin
2012-03-23
49
问题
已知某种存货的全年需要量为6000个单位,假设一年工作日为300天,预计交货期内原材料的需要量为500单位,则该存货的订货提前期为( )天。
选项
A、12
B、15
C、25
D、30
答案
C
解析
原材料使用率=6000/300=20(单位/天),则订货提前期=预计交货期内原材料的用量/原材料使用率=500/20=25(天)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/AzU0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某事业单位经财政部门审核后以财政授权方式向自来水公司支付水费,在预算会计中应贷记的会计科目是()。
下列说法中不正确的有()。
企业因担保事项可能产生的负债,下列说法中不正确的是()。
甲公司2020年1月1日购入乙公司80%的股权,能够对乙公司的财务和经营政策实施控制。2020年6月30日,甲公司将自己生产的产品销售给乙公司作为固定资产。甲公司确认销售收入120万元,结转销售成本100万元。乙公司将该设备作为管理用固定资产核算,采用直线
按《会计法》规定,我国会计年度是()。
重要的前期差错的更正,如果能合理确定前期差错累积影响数,则采用()。
关于企业取得针对综合性项目的政府补助,下列说法中正确的是()。
在持有意图由长期持有转变为拟近期出售的情况下,因长期股权投资的账面价值与计税基础不同产生的有关暂时性差异,均应确认相关的所得税影响。()
甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)为华北地区的一家上市公司,甲公司2017~2019年与投资性房地产有关的业务资料如下:(1)2017年1月,甲公司购入一栋建筑物,取得的增值税专用发票上注明的价款为930万元,增值税税额为120.9万元,款项以
企业为首次发行股票和为非首次发行股票而接受投资者投入的无形资产,均应按投资合同或协议约定的价值作为实际成本,但合同或协议约定价值不公允的除外。()
随机试题
管理者必须因地制宜地将管理知识与具体管理活动相结合,这里强调的是()
中药人工周期疗法,针刺调治促进排卵,其功能为
郁金用于治疗
患者,男,45岁,用香加皮、当归、川芎、红花自制药酒,服用后却出现了恶心、呕吐、腹泻,心率减慢、早搏、房室传导阻滞等症状。医生诊断为香加皮的不良反应。对其采取了香加皮中毒解救的相关措施。香加皮的别名是
男,40岁,溃疡病合并幽门梗阻,长期呕吐可引起
通过配合比设计,可以决定沥青混合料的()。
在足球的踢球动作环节中,()是踢球力量的主要来源。
根据上述说明和实体-联系图,得到该住房管理系统的关系模式如下所示,请补充住宿关系。房间(房间号,收费标准,床位数目)客人(身份证号,姓名,性别,出生日期,地址)住宿((1),入住日期,退房日期,预付款额)若将上述各关系直接实现为
电信的局域网可以看成是由通信设备、王作站和______三部分组成。
Merck’sstockplummeted40%insixweeksbecausesomeVioxx"victims"died.ThewithdrawingofVioxxonlyledtosomeaccusatio
最新回复
(
0
)