首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业存货的日常核算采用毛利率法计算发出存货成本。该企业1997年1月份实际毛利率为30%,本年度2月1日的存货成本为1200万元。在2月份购入存货成本为2800万元。收入为3000万元,销售退回为300万元。该企业2月未存货成本为( )。(199
某企业存货的日常核算采用毛利率法计算发出存货成本。该企业1997年1月份实际毛利率为30%,本年度2月1日的存货成本为1200万元。在2月份购入存货成本为2800万元。收入为3000万元,销售退回为300万元。该企业2月未存货成本为( )。(199
admin
2014-07-02
46
问题
某企业存货的日常核算采用毛利率法计算发出存货成本。该企业1997年1月份实际毛利率为30%,本年度2月1日的存货成本为1200万元。在2月份购入存货成本为2800万元。收入为3000万元,销售退回为300万元。该企业2月未存货成本为( )。(1998年)
选项
A、1300
B、1900
C、2110
D、2200
答案
C
解析
销售总额=3000—300=2700(万元),销售成本=2700×(1—30%)=1890(万元)。月末库存=1200+2800一1890=2110(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/B6Nc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
注册会计师可能需要对金额低于实际执行的重要性的财务报表项目实施进一步审计程序。以下说法中,不恰当的是()。
下列有关重要性的说法中,错误的是()。
下列有关实质性程序的说法中,正确的是()。
下列各项措施中,不能应对财务报表层次重大错报风险的是()。
A注册会计师负责审计甲上市公司2017年度财务报表,确定财务报表整体的重要性为230万元,相关事项如下:(1)根据以往年度审计结果,甲公司针对主要业务流程(包括销售与收款、采购与付款,以及生产与存货等)的内部控制是有效的,因此A注册会计师决定在2
组成部分注册会计师为集团审计目的出具审计报告的日期为2014年2月15日,集团项目组出具集团审计报告的日期为2014年3月5日。下列关组成部分注册会计师的审计工作底稿保存期限的说法中,正确的是()。
在对营业收入进行细节测试时,注册会计师对顺序编号的销售发票进行了检查。针对所检查的销售发票,注册会计师记录的识别特征通常是()。
ABC会计师事务所委派A注册会计师担任上市公司甲公司2016年度财务报表审计项目合伙人,ABC会计师事务所和XYZ公司处于同一网络,审计项目组在审计中遇到下列事项:(1)A注册会计师自2010年开始担任甲公司财务报表审计项目合伙人,甲公司于201
ABC会计师事务所的A注册会计师担任多家被审计单位2014年度财务报表审计的项目合伙人,遇到下列审计报告的相关事项:(1)甲公司2014年初开始使用新的ERP系统,因系统缺陷导致2014年度成本核算混乱,审计项目组无法对营业成本、存货等项目实施审
随机试题
根据中文提示,将对话中缺少的内容写在线上。这些句子必须符合英语表达习惯。打句号的地方,用陈述句;打问号的地方,用疑问句。提示:小李到服装店想买件上衣,但是他不知道怎么选择,服装店的售货员帮助了他,以下是他们之间的对话。ShopAssistan
早产儿胎龄34周,出生体重2kg。生后4h内进行性呼吸困难,胸部X线表现两肺细小网状颗粒状阴影,可能的诊断是
增感屏结构中反射层的作用是
网膜是指
新设法人融资方式,建设项目所需资金来源于()。[2011年真题]
下列关于网络图的关键线路的说法,正确的有()。
资产负债表中“应收账款”项目是根据( )。
在每日开市前,基金管理人需向()提供ETF的申购清单和赎回清单。I.证券交易所Ⅱ.证券登记结算机构Ⅲ.基金托管人Ⅳ.基金管理公司
下列选项中,只能适用于动产的制度是()。
结合材料回答问题:传说古希腊哲学大师苏格拉底的三个弟子曾求教老师,怎样才能找到理想的伴侣共度一生。苏格拉底想了想,没有直接回答,而是让这三个徒弟走在麦田地里,只许前进,不许后退,且仅给一次机会选摘一支最好最大的麦穗。第一个弟子走几步看见
最新回复
(
0
)