首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲股份有限公司为商品流通企业。2013年度财务报表的有关资料如下: (1)2013年12月31日资产负债表有关项目年初、年末数如下(单位:万元): (2)2013年度利润表有关项目本年累计数如下(单位:万元): (3)其他有关资料如下: ①本期增值税销
甲股份有限公司为商品流通企业。2013年度财务报表的有关资料如下: (1)2013年12月31日资产负债表有关项目年初、年末数如下(单位:万元): (2)2013年度利润表有关项目本年累计数如下(单位:万元): (3)其他有关资料如下: ①本期增值税销
admin
2013-08-14
57
问题
甲股份有限公司为商品流通企业。2013年度财务报表的有关资料如下:
(1)2013年12月31日资产负债表有关项目年初、年末数如下(单位:万元):
(2)2013年度利润表有关项目本年累计数如下(单位:万元):
(3)其他有关资料如下:
①本期增值税销项税额为1360万元,进项税额为714万元,已交增值税为650万元。已交营业税金及附加64.60万元,已交所得税费用400万元。
②其他应付款为收取的出借包装物押金8万元。
③应收款项计提坏账准备2万元。
④未单独设置“管理费用"科目;销售费用中包含职工薪酬1140万元、折旧费22万元、摊销的预付保险费50万元,其余以银行存款支付。
⑤本年以银行存款700万元购入不需要安装的设备一台。本年对一台管理用设备进行清理。该设备账面原价为460万元,清理时的累计折旧为370万元。该设备清理过程中,以银行存款支付清理费用6万元,变价收入76万元已存入银行。
要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。(答案中的金额单位用万元表示)
根据资料(1)至(3),下列各项中,甲公司2013年度现金流量表中“处置固定资产、无形资产和其他长期资产收到的现金净额”和“购建固定资产、无形资产和其他长期资产支付的现金”项目金额分别是( )万元。
选项
A、70
B、700
C、76
D、760
答案
A,B
解析
处置固定资产、无形资产和其他长期资产收到的现金净额=76—6=70(万元);购建固定资产、无形资产和其他长期资产支付的现金=700(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/BUf0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
根据劳动合同法律制度的规定。下列关于非全日制用工的表述中,正确的是()。
某高尔夫球具厂为增值税一般纳税人,下设一非独立核算的门市部。2009年4月该厂将生产的一批成本价为70万元的高尔夫球具移送门市部,门市部将其中80%零售,取得含税销售额77.22万元。已知高尔夫球具的消费税税率为10%,成本利润率为8%。根据消费税法律制度
居民企业甲公司主要从事日化产品的生产和销售,2014年有关涉税事项如下。1.为了推广新型洗涤剂,公司推出了买一赠一的促销活动,凡购买一件售价40元(不含税)新型洗涤剂的,附赠一瓶原价10元(不含税)的洗洁精。公司按照每件40元确认了新型洗涤剂的销售收入,
下列有关诉讼时效起算时间的说法中,正确的有()。
根据《公司法》的规定,应由股份有限公司创立大会行使的职权有()。
某厂购进一台加工设备,买价12万元,取得对方开具的增值税专用发票上注明的税金为2.04万元,另支付运杂费0.2万元、安装费0.3万元。根据我国《企业所得税暂行条例》及其实施细则的规定,该设备作为固定资产的计价金额应是()万元。
某企业2005年度利润总额为2000万元,其中包括来自收到的国库券利息收入50万元,全年计税工资为500万元,实发工资为700万元,企业所得税率为33%,该企业2005年所得税费用为()万元。
A公司为增值税一般纳税企业,适用的增值税税率为17%,适用的所得税税率为33%,甲公司对所得税的会计处理采用应付税款法核算,甲公司2003年发生如下经济业务:(1)1月1日采用分期收款销售方式向乙公司销售产品一批,售价总额为100万元,产品
某企业以400万元的价格转让一项无形资产,适用的营业税税率为5%。该无形资产原购入价480万元,合同规定的受益年限为10年,转让时已使用4年。不考虑减值准备及其他相关税费。企业在转让该无形资产时确认的净收益为()万元。
随机试题
简述防卫过当及其刑事责任。
内源件和外源性凝血途径开始共同起作用的凝血因子为()
五味子的主要成分为
麻醉前为了抑制腺体分泌,保持呼吸道通畅,可选用
刘国出国期间将其所有的一套房子交给朋友王风暂住,后王风未经刘国同意将房子卖给某房地产公司,刘国回国后将王风告上法庭,法院判决主风将卖房所得全部房款还给刘国。王风不服提出上诉,并在二审审理中提出要求刘国返还房屋修缮金的请求。对于该请求的说法以及法院的处理正确
资料:A直辖市南城区的海陵酒店,被确定为定期定额纳税户,其老板张某于2002年1月将酒店承包给钱某经营,钱某每月向张某交承包费4000元,有关承包经营事项,张某未向税务机关报告。自2002年1月起该酒店一直未向税务机关申报纳税,税务机关多次催缴无效。200
()是指按借贷协议在一定时期可以变动的利率,其具有一定的科学合理性。
社会主义精神文明在社会主义现代化建设中具有重要的战略地位和作用,表现在()。
下述不是对象一关系数据库的基本特征的是
Waffles?Frenchtoast?Bacon?Bigbreakfastsmaybeathingofthepast.AccordingtotheAssociatedPress,moreAmericansarec
最新回复
(
0
)