首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
根据以下资料,回答下列问题。 2011年全社会用电量为( )亿千瓦时。
根据以下资料,回答下列问题。 2011年全社会用电量为( )亿千瓦时。
admin
2016-07-20
41
问题
根据以下资料,回答下列问题。
2011年全社会用电量为( )亿千瓦时。
选项
A、48552
B、47591
C、47006
D、46877
答案
C
解析
所求为49591÷(1+5.5%)≈49591×(1—5.5%)≈49591—50000×5%=47091亿丁瓦时,与C最接近。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/BciY777K
本试题收录于:
行测题库国家公务员分类
0
行测
国家公务员
相关试题推荐
根据下面材料回答16—20题:T市2011年城镇低保标准由450元调整为480元,农村低保标准由2505己调整为280己,优抚抚恤、特困救助、农村五保供养、老年人生活补贴标准等都有新的提高。政府抚恤、补助各类优抚对象3.02万人:城乡低保对象
根据下面材料回答下列题:2009年以来,在灾后恢复重建和扩大内需的各项政策措施的作用下,四川交通运输业投资呈现出快速增长的发展势头。1—4月,全省交通运输业投资255.74亿元,同比增长131.3%,增速较同期全社会投资快52.4个百分点,迎来了
根据下面材料回答下列题。2010年上半年.我国移动互联网市场用户数规模达2.14亿,市场收入规模达237亿,其中通道费(移动流量费)占整体市场的59.1%。达140亿元,其余为各项服务收入。2006—2009年间.哪一年平均每个移动互联网用户为
一列数,前3个是1,9,9,以后每个都是它前面相邻3个数字之和除以3所得的余数,这列数中的第1999个数是几?
一次数学考试满分为100分,某班前六名同学的平均分为95分,排名第六的同学得86分,假如每个人得分是互不相同的整数,那么排名第三的同学最少得多少分?
甲、乙两个车间共有94个工人,每天共加工1998把竹椅。由于设备和技术的不同.甲车间平均每个工人每天只能生产15把竹椅,而乙车间平均每个工人每天可以生产43把竹椅。甲车间每天竹椅产量比乙车间多几把?
打印一份文件.小李的出错概率为0.04,小杨的出错概率为0.03,两人各打了一份文件,问只有一份出错的概率是()。
一辆汽车将一批货物从甲地送往乙地再返回.甲乙两地相距100公里,汽车每小时行驶90公里。汽车开到中途丙地发现有东西落在甲地,立即返回去取,然后再送去乙地,最后花了3小时才返回甲地。问丙地距乙地多少公里?
以保健品名义出现的核酸等“基因食品”对人体健康并无多大帮助。从科学角度看,所谓人体需要补充外源核酸的说法不能成立,人体缺的是营养,而核酸不可能缺,某些广告说人老了或得了病。制造基因的能力会减弱,更是无稽之谈。由此可以推出:
写作的人越来越多,出新的渴望越来越强。可有些只是_________,有些却能在岁月的_________中越写越好,渐入佳境,得到大家的认可。填入划横线部分最恰当的一项是:
随机试题
俄国普列汉诺夫重要的著作是()
百草枯中毒后,对身体部位的伤害最大的是
幼儿锁骨青枝骨折的正确的治疗方法是
【2013年第4题】题6~10:某35kV变电所,两回电缆进线,装有2台35/10kV变压器、两台35/0.4kV所用变,10kV馈出回路若干。请回答以下问题,并列出解答过程。已知变电所室内10kV母线采用矩形硬铝母线,母线工作温度为75℃,母线短路电
对国际工程施工索赔中总部管理费的计算下列不正确( )。
设计任务的组织是设计质量控制的重要环节,在市场经济条件下,必须引入竞争机制,优选( )。
在Windows中文版,()按键用于切换全角和半角。
下列符合报告主体应报告的大额交易的是()。(2010年下半年)
财务管理法规是由()制定和颁布的。
假设你是李明,正在英国牛津大学参加短期语言培训,计划星期天去伦敦旅游。你在互联网上看到了一则广告如下:Placestovisit:BigBen,LondonEye,BuckinghamPalaceTransport:
最新回复
(
0
)