首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司今年年初的总资产为5000万元,总负债为2000万元;年末的总资产为6000万元,总负债为3000万元。今年的净利润为200万元,财务费用为30万元,所得税费用为60万元,则下列说法不正确的是( )。
甲公司今年年初的总资产为5000万元,总负债为2000万元;年末的总资产为6000万元,总负债为3000万元。今年的净利润为200万元,财务费用为30万元,所得税费用为60万元,则下列说法不正确的是( )。
admin
2012-03-23
42
问题
甲公司今年年初的总资产为5000万元,总负债为2000万元;年末的总资产为6000万元,总负债为3000万元。今年的净利润为200万元,财务费用为30万元,所得税费用为60万元,则下列说法不正确的是( )。
选项
A、总资产收益率为3.64%
B、总资产收益率为4.73%
C、总资产报酬率为5.27%
D、净资产收益率为6.67%
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/BzU0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
如果某项待摊费用已经不能使政府单位受益,应当将其摊余金额一次全部转入当期费用。()
下列说法中不正确的有()。
甲公司2020年1月1日购入乙公司80%股权,能够对乙公司的财务和经营决策实施控制。除乙公司外,甲公司无其他子公司。2020年度,乙公司按照购买日可辨认净资产公允价值为基础计算实现的净利润为2000万元,无其他所有者权益变动。2020年末,甲公司合并财务
企业因在职工劳动合同到期前解除与职工的劳动关系给予职工补偿而发生的职工薪酬,应借记()科目。
下列会计科目中,属于反映民间非营利组织财务状况的有()。
关于与非同一控制下企业合并相关的递延所得税的确认,下列说法不正确的有()。
乙公司的境外子公司的记账本位币为欧元。本期期末汇率为1欧元=9.7元人民币,本期平均汇率为1欧元=9.5元人民币。子公司资产负债表中“盈余公积”项目年初余额为500万欧元,折合人民币4800万元,本期所有者权益变动表“提取盈余公积”项目金额为800万美元
下列关于一般公司债券发行的表述中,正确的有()。
甲公司为一家家电生产企业,主要生产A、B、C三种家电产品。甲公司2015年度有关事项如下:(1)甲公司管理层于2015年11月制订了一项业务重组计划。该业务重组计划的主要内容如下:从2016年1月1日起关闭C产品生产线;从事C产品生产的员工共计2
承租人应披露的有关融资租赁的信息是()。
随机试题
社会主义民主政治建设的基础是()
我国刑事诉讼法规定侦查机关在必要的时候,可以采取强制的措施,依照规定,侦查人员可以在必要时,强制检查下述哪类人员的人身?
(2008年)如图6一10所示,直径为20mm、长5m的管道自水池取水并泄入大气中,出口比水池水面低2m,已知沿程水头损失系数λ=0.02,进口局部水头损失系数ζ=0.5,则泄流量Q为()L/s。
根据《证券交易所管理办法》规定,证券交易所的最高权力机构是()。
个人汽车贷款不可以实行的担保方式是()。
现金预算能够反映的内容有()。
设向量组B:b1,b2,…,br能由向量组A:a1,a2,…,as线性表示为(b1,b2,…,br)=(a1,a2,…,as)K,其中K为s×r矩阵,且向量组A线性无关,证明向量组B线性无关的充分必要条件是矩阵K的秩R(K)=r.
如果把命令按钮的Cancel属性设置为True,则程序运行后
Peaceanddevelopmentarethemainthemesofthetimes,anerafullofbothhopeandchallenges.
What’stherightactivityforme?Whoeveryouare,there’sanactivityforyoutomaintaina"keepfit"lifestyle.Andjust
最新回复
(
0
)