首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司进口货物一批,经海关审定的成交价格及境外运保费折合人民币为570万元,单独计价并经海关审核属实的进口后装配调试费用30万元,该货物进口关税税率为6%,海关填发税款缴纳书的日期为2015年10月10日,该公司于2015年10月25日缴纳关税税款。海关应
某公司进口货物一批,经海关审定的成交价格及境外运保费折合人民币为570万元,单独计价并经海关审核属实的进口后装配调试费用30万元,该货物进口关税税率为6%,海关填发税款缴纳书的日期为2015年10月10日,该公司于2015年10月25日缴纳关税税款。海关应
admin
2017-05-09
58
问题
某公司进口货物一批,经海关审定的成交价格及境外运保费折合人民币为570万元,单独计价并经海关审核属实的进口后装配调试费用30万元,该货物进口关税税率为6%,海关填发税款缴纳书的日期为2015年10月10日,该公司于2015年10月25日缴纳关税税款。海关应对其加收滞纳金( )元。
选项
A、0
B、171
C、180
D、183
答案
B
解析
货物进口后的装配调试费不计入关税完税价格,即关税完税价格为570万元;关税税额=570×6%=34.2(万元)。纳税人应白海关填发税款缴款书之日起15日内向指定银行缴纳税款,该公司应于10月24日前纳税,该公司25日纳税滞纳1天,滞纳金=342000×0.5‰×1=171(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/C3zM777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
甲企业2008年12月搬迁至A市,在A市购置新建办公楼,该楼占用土地3500平方米,2009年5月份对位于B市的原经营用房(占地3000平方米,由于搬迁,该房屋不再使用,已申请免税)进行改修租赁,当月收到一年租金40万元,A市和B市的土地使用税单位税额均为
某大型企业的研究机构有研究人员50人,2001年利润总额100万元,发生新产品研究开发费180万元(2000年为172万元)。当年应纳税所得额确定时,正确处理有()。
下列各项中,不属于土地增值税纳税人的是()。
以下关于土地增值税税收优惠的表述中,正确的有()。
下列关于房产税的说法,正确的是()。
下列房地产转让行为中应征收土地增值税的是()。
下列关于房屋赠与的个人所得税的说法正确的有()。
关于车船使用税纳税地点的表述,下列说法中正确的有()。
东方市阳光公司从大洋公司租入10台机器设备,双方签订的合同规定,10台机器设备的总价值为.523万元,租期10个月,租金总额为50万元。则该项行为双方合计应缴纳印花税()元。
随机试题
A.拒食致饿死B.食欲大增致肥胖C.出现假怒现象D.变得温顺驯服E.性行为亢进破坏下丘脑腹内侧核,可引起动物
以下案例中受害人既可要求销售者根据《消费者权益保护法》承担赔偿责任,又可要求销售者承担产品责任的是:()
按设备定员。即根据()来计算定员人数。
汉语言文字为学校及其他教育机构的基本教学语言文字。少数民族学生为主的学校及其他教育机构,必须使用汉语言文字进行教学。()
记忆过程包括()
综合实践活动要打破学校、教室的束缚,把校内课程与校外课程整合起来,把正规教育与非正规教育融合起来,这是综合实践活动整体性和开放性的内在要求。()
世上有一种伪坦率,最需__________。他把许多恶毒的计策摊到桌面上来;他把你对他的疑点抢先说破,使你自觉心地__________,对他不起;他把事件的最坏可能一一预告,反倒让你觉得万无一失。人们常常有一种善良的__________,以为只有隐瞒才是欺
或许我们真的需要经典作品来__________我们偶尔困顿迷茫的精神,用大师的智慧烛照我们前行的步伐,他们的作品有着__________岁月阻隔的力度,唤起我们在这个浮躁时代里重新对人生的追索,从眼前困扰的现实中超脱出来。依次填入画横线部分最恰当
Mostofustelloneortwoliesaday,accordingtoscientistswhostudythesethings.Andwerarelygetcaught,becausethelie
Ⅰ.Urbanproblems1)problemstobothdevelopedanddevelopingcountries,like【1】______etc.2)problemspeculiartodevelopin
最新回复
(
0
)