首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
某公司的销售收入为100万元,变动成本率为50%,企业所得税率为33%,公司目前的EPS为0.18形股,发行在外的普通股股数为100万股,公司长期负债为100万,平均利率为6%,如果公司股东大会决定下一年公司的EPS增长为50%。 要求:企业的销售目标。
某公司的销售收入为100万元,变动成本率为50%,企业所得税率为33%,公司目前的EPS为0.18形股,发行在外的普通股股数为100万股,公司长期负债为100万,平均利率为6%,如果公司股东大会决定下一年公司的EPS增长为50%。 要求:企业的销售目标。
admin
2016-03-01
42
问题
某公司的销售收入为100万元,变动成本率为50%,企业所得税率为33%,公司目前的EPS为0.18形股,发行在外的普通股股数为100万股,公司长期负债为100万,平均利率为6%,如果公司股东大会决定下一年公司的EPS增长为50%。
要求:企业的销售目标。
选项
答案
股票税前利润=[*]=0.18×100/(1—33%)=26.87万元 EBIT=税前利润+支付利息=26.87+100×6%=32.87(万元) DF1=[*]=32.87/(32.87—6)11.22 DO1=[*]=100×(1—50%)/32.87—1.52 DT1=DF1×DO1=1.22×1.52=1.854 销售增长=50%/1.854=27% 销售目标=100×(1+27%)=127(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/CcRR777K
本试题收录于:
财务管理学题库经管类分类
0
财务管理学
经管类
相关试题推荐
批发单位计算商品库存总额时,采用的价格是()
下列选项中,属于时期数列的是()
已知某地区社会商品零售额如下:要求:(1)计算该地区2010一2014年5年社会商品零售额的平均增长量。(2)按水平法计算该时期社会商品零售额的平均增长速度。
制定数据调查方案首先要确定的是()
设市场对某种商品的需求量为随机变量X(单位:吨),它的分布密度为:若售出这种商品1吨,可获利3万元;若销售不出去,则每吨需付仓储费1万元。要求:计算应组织多少吨货源才能使收益的数学期望最大。
简述货币汇率的含义和标价方法。
总人口中已经参加或要求参加经济活动的人口指的是()
我国对外贸易统计中,对进口商品______统计()
某企业采用集合经营与管理人员意见法对本企业下一计划期的产品销售额作出的初步预测估计,如题表所示。试据此计算该企业下一计划期的产品销售额综合预测值。
假定社会平均资金收益率为14%,无风险报酬率为10%,被估企业所在行业平均风险与社会平均风险的比率为1.5,则企业风险报酬率为
随机试题
Toshowyouareanofficialvisitor,youhavetowearthe________provided.
()无杆泵采油与有杆泵采油的主要区别是不需要用抽油杆传递地面动力,而是用电缆或高压液体将地面能量传输到井下,带动井下机组把原油抽至地面。
水中毒是()
简析审美经验的直观性特征
下列作家中,不属于“左翼作家联盟”的是()
炉甘石的功效是硫黄的功效是
在下列民事案件中,如果当事人经调解达成协议,法院可以不制作调解书的有哪些:
右边四个图形中,只有一个是由左边的四个图形拼合而成的,请把它找出来:
Theproblemwithtoday’shousingcrisis,politically,isthatitisjustnotallthatvisible.AttheendoftheSecondWorldWa
A、怕下雨B、担心晒黑C、怕不健康D、觉得自己难看B根据女的说的“中午太热,我怕晒黑了”,选B。
最新回复
(
0
)