首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某投资项目每年可获得50000元的资金用于偿付年还本付息,贷款人要求偿债备付率不低于1.3,贷款利率为12%,贷款期限为20年,按月等额还本付息。则该项目投资人所能申请到的最大贷款额为( )万元。
某投资项目每年可获得50000元的资金用于偿付年还本付息,贷款人要求偿债备付率不低于1.3,贷款利率为12%,贷款期限为20年,按月等额还本付息。则该项目投资人所能申请到的最大贷款额为( )万元。
admin
2012-01-07
51
问题
某投资项目每年可获得50000元的资金用于偿付年还本付息,贷款人要求偿债备付率不低于1.3,贷款利率为12%,贷款期限为20年,按月等额还本付息。则该项目投资人所能申请到的最大贷款额为( )万元。
选项
A、28.73
B、29.11
C、344.74
D、349.31
答案
B
解析
偿债备付率=可用于还本付息资金/当期应还本付息资金,则每年应还本付息资金=5/1.3=3.846(万元),按月还本付息额=3.846/12=3205(元),用等额序列支付现值系数公式,可得最大贷款额为y=A/i[1-1/(1+i)
n
]=3205/ (12%÷12)×[1-1/(1+12%÷12)
12×20
]=291076(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Czhf777K
本试题收录于:
房地产开发经营与管理题库房地产估价师分类
0
房地产开发经营与管理
房地产估价师
相关试题推荐
某宗房地的交易总价款为30万元,其中首付款为10万元,余款20万元于半年后一次付清。假设月利率为1%,则在其成交日期时一次付清的价格是多少?
具体估算建筑物重新建造成本的方法中,单位比较法又分为()。
运用平均发展速度法进行估价的条件是,房地产价格的变动过程是持续上升或下降的,且各期上升或下降的幅度大致接近,否则就不适宜采用这种方法。()
在运用移动平均法时,一般应按照房地产价格变化的周期长度进行移动平均。()
只有价格长时期没有变化的房地产方可采用长期趋势法进行估价。()
征用耕地的土地补偿费,为该耕地被征用前两年的平均年产值的6~10倍。征用其他土地的土地补偿费标准由省、自治区、直辖市参照征用耕地的土地补偿费的标准规定。()
在城市某一地块,规划用途为居住用地,但其周围是繁华的商业区,如果改作商业用地,其收益远远大于居住用地,因此这类土地的评估,其最高最佳用途应为商业。()
利率是资金的价格,它同任何商品的价格要受供求状况影响一样,要受借贷市场上资金供求状况的影响。()
出租型房地产是收益法估价的典型对象,包括出租的住宅(公寓)、写字楼、商场、停车场、标准工业厂房、仓库的土地等,其净收益是根据租赁资料来求取,通常为租赁收入扣除()等后的余额。
某写字楼刚建成,其建筑造价实际为1000万元,建筑面积为500m2,其基地的现时市场价格为600万元,附近类似写字楼的现时市场价格为2800元/m2,则该写字楼中建筑物的合理市场价格应为()万元。
随机试题
取功能性印模的目的是
未取得母婴保健技术相应合格证书,出具有关医学证明的,给予行政处罚应包括()
某卷材屋面,女儿墙内侧周长为140m,围成的面积为1000m2,则卷材屋面工程量为()m2
某产品的四个部件甲、乙、丙、丁的功能系数分别为0.3、0.3、0.2、0.2,预计产品的成本为500元,则乙部件的成本控制指标是()元。
卸料、平仓、碾压中的质量控制,主要应保证()。
我国《基金法》规定,基金托管人由依法设立并取得基金托管资格的()担任。
下列关于网下投资者参与首次公开发行股票申购的说法,正确的是()。[2018年12月真题]
零存整取的起存金额为()元。
受害人必须通过行政先行处理程序要求行政赔偿,才能在赔偿要求不能得到满足时提起诉讼。()
从实际运作来看,行政组织编制管理的具体内容包括()。
最新回复
(
0
)