首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
已知A公司在预算期间。销售当季度收回货款60%,次季度收回货款35%,第三季度收甸货款5%,预算年度期初应收账款金额为22000元,其中包括上年度第三季度销售的应收账款4000元,第四季度销售的应收账款18000元,财第一季度可以收回的期初应收账款为(
已知A公司在预算期间。销售当季度收回货款60%,次季度收回货款35%,第三季度收甸货款5%,预算年度期初应收账款金额为22000元,其中包括上年度第三季度销售的应收账款4000元,第四季度销售的应收账款18000元,财第一季度可以收回的期初应收账款为(
admin
2020-07-27
52
问题
已知A公司在预算期间。销售当季度收回货款60%,次季度收回货款35%,第三季度收甸货款5%,预算年度期初应收账款金额为22000元,其中包括上年度第三季度销售的应收账款4000元,第四季度销售的应收账款18000元,财第一季度可以收回的期初应收账款为( )元。
选项
A、19750
B、6500
C、22000
D、无法计算
答案
A
解析
第一季度可以收回的期初应收账款=上年第三季度销售收入×5%+第四季度销售收入×35%=上年第三季度销售的应收账款+18000/40%×35%=4000+45000×35%=4000+15750=19750(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/D0Bc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
甲公司有锅炉和供电两个辅助生产车间,分别为基本生产车间和行政管理部门提供蒸汽和电力,两个辅助生产车间之间也相互提供产品。2015年9月份的辅助生产及耗用情况如下:要求:说明直接分配法和交互分配法各自的优缺点,并指出甲公司适合采用哪种方法对辅助生产费
东方公司有一个投资中心,预计今年税前经营利润为480万元。部门平均净经营资产为1800万元。其他资料如下:(1)投资中心要求的税前报酬率(等于加权平均税前资本成本)为12%。(2)该投资中心存在长期经营性租赁资产(提示:属于表外融资项目),预计今年的平
甲公司2015年年末的净经营资产为12000万元,其中净负债为2000万元。2015年的销售收入为48000万元,销售净利率为20%,股利支付率为80%。2016年的计划销售增长率为30%。要求:计算在不增发和回购股票,销售净利率、利润留存率、净经营
A公司是一家在上交所上市的公司。该公司2015年度利润分配以及资本公积转增股本实施公告中披露的分配方案主要信息为:每10股送6股派发现金股利2元(含税,送股和现金股利按10%代扣代缴个人所得税),转增4股。该公司在实施利润分配前,所有者权益情况如下:要
已知2015年经营资产销售百分比为100%,经营负债销售百分比为40%,销售收入为4000万元,没有可动用的金融资产。2016年预计利润留存率为50%,销售净利率为10%,则2016年内含增长率为()。
甲公司目前的资本结构(账面价值)为:目前正在编制明年的财务计划,需要融资700万元,相关资料如下:(1)本年派发现金股利每股0.5元,预计明年每股收益增长10%,股利支付率(每股股利/每股收益)保持20%不变;(2)需要的融资额中,有一部分通过收益
下列各项中,属于生产成本项目的是()。
某公司有A和B两个部门,有关数据如下(单位:元):假设加权平均税后资本成本为8%,所得税税率为25%,并假设没有需要调整的项目。要求:简要说明经济增加值评价的优点。
如果企业实行的是保守型筹资策略,下列不等式成立的是()。
随机试题
川乌的毒性成分是()。
男性,40岁,8个月前行二尖瓣机械瓣置换术,1个月来发热,体温37.5~38.5℃。化验Hb8.2g/L.尿RBC5~6个/HP,血培养结果未回报。治疗应首选哪种药物
女,32岁,近日受寒而患感冒,兼有胃寒呕吐,宜选用的药物是()。
甲公司以自有厂房抵押,向乙银行贷款500万元(还款期限为2011年11月1日),双方办理了抵押登记。2012年12月1日,乙与丙资产管理公司达成债权转让协议,约定乙将对甲的500万元债权全部转让给丙,乙邮寄给甲的转让通知于2012年12月5日到达甲。但对于
某拟建工业生产项目,基础数据如下。1.建设投资5000万元(其中含无形资产600万元)。建设期2年,运营期8年。2.资金来源为银行贷款和项目资本金。贷款总额为2000万元,在建设期内每年均匀投入贷款资金1000万元。贷款年利率为10%。贷款按照等
含水的松散破碎地层应采用降低地下水位的排水方案,不宜采用()方法。
某市区一内资房地产开发公司在2013年1月~9月中旬开发写字楼一栋。总建筑面积10000平方米。在开发写字楼的过程中。取得土地使用权支付金额2400万元,发生房地产开发成本2600万元。9月~12月将写字楼全部销售,销售合同记载收入9600万元。另外该公司
纳税人占用鱼塘进行非农业建设,应缴纳耕地占用税。()
人民警察的素质是指人民警察应具备()。
安吉尔、卡尔是——心理学的著名代表人物。
最新回复
(
0
)