首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
目前无风险资产报酬率为7%,整个股票市场的平均报酬率为15%,ABC公司股票期望报酬率与市场组合报酬率之间的协方差为250,整个股票市场平均报酬率的标准差为15,则ABC公司股票的必要报酬率为( )。
目前无风险资产报酬率为7%,整个股票市场的平均报酬率为15%,ABC公司股票期望报酬率与市场组合报酬率之间的协方差为250,整个股票市场平均报酬率的标准差为15,则ABC公司股票的必要报酬率为( )。
admin
2019-06-08
50
问题
目前无风险资产报酬率为7%,整个股票市场的平均报酬率为15%,ABC公司股票期望报酬率与市场组合报酬率之间的协方差为250,整个股票市场平均报酬率的标准差为15,则ABC公司股票的必要报酬率为( )。
选项
A、15%
B、13%
C、15.88%
D、16.43%
答案
C
解析
R
i
=R
f
+β×(R
m
一R
f
)=7%+1.11×(15%一7%)=15.88%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/DcIc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
B公司是一家生产企业,其财务分析采用改进的管理用财务报表分析体系。该公司2013年、2014年改进的管理用财务报表相关历史数据如下表所示:要求:根据上述资料,分析回答下列题。假设B公司上述资产负债表的年末金额可以代表全年平均水平,请分别计
估计普通股成本的方法包括()。
下列关于期权投资策略的表述中,正确的是()。
关于证券投资组合理论的以下表述中,正确的是()。
已知(F/A,10%,9)=13.579,(F/A,10%,11)=18.531。则10年的10%预付年金终值系数为()。
某公司只产销一种产品,2014年销售量为10000万件,每件售价200元,单位成本为150元,其中单位变动成本120元,该企业拟使2015年利润在2014年基础上增加20%。要求:根据上述资料,分析回答下列题。测算该公司的经营杠杆系数。
已知按照随机模式确定的最佳现金持有量为20万元,现金存量的下限为10万元,目前的现金存量为35万元,有价证券的年利息率为3.6%,预计每日现金余额变化的方差为4万元。则下列说法正确的有()。
进行租赁融资决策时,资产期末余值的折现率根据()。
以下关于筹资的优先顺序的表述中正确的是()。
随机试题
社会测量是美国社会心理学家莫里诺所提出的。
A.detectnearbyobjectsB.determinethedepthoftheoceanwaterC.decidehowfastyoudriveD.inneedofradarE.maptheo
[2013年,第78题]烟气在加热炉回热装置中流动,拟用空气介质进行试验。已知空气粘度υ空气=15×10-6m2/s,烟气运动粘度υ烟气=60×10-6m2/s,烟气流速v烟气=3m/s,如若实际与模型长度的比尺λ1=5,则模型空气的流速应为()。
属于货币政策远期中介指标的是()。
被查封、扣押的财务、文件,应当妥善保管或封存,不得()。
与“狐狸:狡猾”这组词逻辑关系最为相似的是()。
(2015吉林)李大爷在马路边散步,路边均匀地栽着一行树,李大爷从第1棵树走到第15棵树共用了7分钟,李大爷又向前走了几棵树后就往回走,当他回到第5棵树时共用了30分钟。李大爷步行到第几棵树时就开始往回走?
李某到上海出差,住进酒店后,将包裹寄存在酒店的寄存处。当晚寄存处失窃,李某的包裹也被盗走。三天后,李某被告知其寄存的包裹被盗。依照我国民法的规定,李某请求赔偿的是诉讼时效期间是()。
某一磁盘请求序列(磁道号)如下:0225711212。按照最短寻道时间优先磁盘调度算法对磁盘请求进行服务,设当前磁头在4道上,则磁臂总移动道数为()。
为网络数据交换而制定的______、约定与标准被称为网络协议(Protocol)。
最新回复
(
0
)