首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某工业企业采用分期付款销售方式销售产品,1996年1月5日发出产品100件,每件售价100元,销售成本率为75%,增值税税率为17%,合同约定分六次付款,产品发出时付款50%,以后五个月每月1日各付款10%,该企业1月份结转的产品销售成本为 ( )。
某工业企业采用分期付款销售方式销售产品,1996年1月5日发出产品100件,每件售价100元,销售成本率为75%,增值税税率为17%,合同约定分六次付款,产品发出时付款50%,以后五个月每月1日各付款10%,该企业1月份结转的产品销售成本为 ( )。
admin
2009-03-20
36
问题
某工业企业采用分期付款销售方式销售产品,1996年1月5日发出产品100件,每件售价100元,销售成本率为75%,增值税税率为17%,合同约定分六次付款,产品发出时付款50%,以后五个月每月1日各付款10%,该企业1月份结转的产品销售成本为 ( )。
选项
A、7 500元
B、8 775元
C、10 000元
D、3 750元
答案
D
解析
本题中,产品销售成本=100元×100×75%×50%=3750元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/DfKr777K
本试题收录于:
资产评估相关知识题库资产评估师分类
0
资产评估相关知识
资产评估师
相关试题推荐
机器设备评估中的综合估价法是利用了设备的()之间的比例关系设计的。
评估人员判断起重机中减速器齿轮的剩余寿命应检查()。
由于内燃机是一种热能动力机械,因此在满足其动力性和经济性要求的前提下,必须保证具有足够的()。
某金属结构梁,受对称循环载荷作用,其危险断面的载荷谱简化为二级,各级交变正应力及循环次数ni如下表所示。已知上述材料的循环基数为107次,疲劳极限为σ-1=100MPa,材料常数m=9。设若再以对称循环σ3=160MPa的应力作用,试根据迈因纳定理确
被评估设备购建于2002年,账面价值为30000元,2007年和2010年进行过两次技术改造,主要是添置了一些自动控制装置,当年投资分别为3000元和2000元。2012年对该设备进行评估,假设2002~2012年每年该设备的价格上升率为10%,尚可使用年
工业生产中常用的氧气瓶是()。
现对甲企业一台自制机床进行评估,企业提供的购建成本资料如下:该设备生产成本6万元,安装费0.5万元,调试费0.2万元,已服役1年,预计使用年限为5年。经市场调查得知,该机床在市场上仍很流行,且生产成本上升了20%;安装的材料和工费上涨幅度加权计算为40%;
()是指会计核算的结账日期,即指结账和编制资产负债表的日期,通常指会计年度末和会计中期期末。
A企业1月1日,开出为期5个月带息的银行承兑汇票100000元,票面年利率为5%。6月1日对该承兑汇票进行评估,此应付票据的评估值为()元。
下列各项中,应作为管理费用进行核算的是()。
随机试题
在考生文件夹下的“samp1.accdb”数据库文件中建立表“tBook”,表结构如下:
经过多年改革,到1993年底,我国建立了______的税务制度。()
猫是弓形虫的人是疟原虫的
A.《黄帝内经·素问》B.《难经》C.《外台秘要》D.《临证指南医案》提出“三阳结,谓之膈”的是
对产褥中暑患者正确的处理是:
外国企业常驻代表机构能够准确反映经费支出但不能准确反映收入或成本费用的,可以按经费支出换算收入的方式来核定其应纳税所得额。下列有关代表机构经费支出的表述中,正确的有()。
直线制是一种最简单的集权式组织结构形式,其领导关系按()建立。
执行语句:intresult=100;cout<<(((result>=60)&&(result<=100))?"good":"general");结果是【】。
Everyprofessionortrade,everyart,andeverysciencehasitstechnicalvocabulary,thefunctionofwhichispartlytodesigna
Becauseoftheeconomiccrisis,industrialoutputintheregionremained________.
最新回复
(
0
)