首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
乙企业2014年全年税前会计利润250万元,其中包括本年收到国库券利息收入29万元,本年计税工资为120万元,实发工资为150万元。该企业适用的所得税税率为25%,假定本年无其他纳税调整因素,则该企业2014年应纳所得税为( )万元。
乙企业2014年全年税前会计利润250万元,其中包括本年收到国库券利息收入29万元,本年计税工资为120万元,实发工资为150万元。该企业适用的所得税税率为25%,假定本年无其他纳税调整因素,则该企业2014年应纳所得税为( )万元。
admin
2015-12-09
55
问题
乙企业2014年全年税前会计利润250万元,其中包括本年收到国库券利息收入29万元,本年计税工资为120万元,实发工资为150万元。该企业适用的所得税税率为25%,假定本年无其他纳税调整因素,则该企业2014年应纳所得税为( )万元。
选项
A、83
B、45
C、62.75
D、98.72
答案
C
解析
调整后的应纳税所得额=250-29+30=251(万元),应纳所得税=251×25%=62.75(万元)。故本题答案选C。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Et50777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项中,属于筹资活动现金流量的有()。
某企业2011年11月主营业务收入为500万元,主营业务成本为300万元,管理费用为60万元,资产减值损失为50万元,公允价值变动损失为25万元,投资收益为15万元。假定不考虑其他因素,该企业当月的营业利润为()万元。
某饮料生产企业为增值税一般纳税人,年末将本企业生产的一批饮料发放给职工作为福利。该饮料市场售价为12万元(不含增值税),增值税适用税率为17%,实际成本为10万元。假定不考虑其他因素,该企业应确认的应付职工薪酬为()万元。
下列会计科目中,其期末余额应列入资产负债表“存货”项目的有()。
某企业对于已经完成销售手续并确认收入的销售商品,若月末购货人未提走所购商品,下列说法正确的是()。
关于经济周期中的经营理财策略,下列说法正确的有()。
下列有关事业单位固定资产的核算,表述正确的有()。
下列各项费用,应通过“管理费用”科目核算的是()。
以下关于投资性房地产表述正确的有()。
下列针对逐步结转分步法核算的特点说法正确的有()。
随机试题
正常男性,尿量>200ml时,最大尿流率≥(1),而女性≥(2);最大尿流率≤(3)应疑为排尿功能异常。
【背景资料】某火灾报警及联动控制系统工程项目,某专业工程公司通过投标获得了该项目的施工任务,该公司在施工前根据施工总平面图设计编制了施工方案和施工进度计划,接着对施工总平面图设计做了分析评价,发现施工总平面图设计有不妥之处,责成有关人员对施工总平面图设计
营运资本管理的目标有()。
处理员工素质测评结果的常用数理统计方法不包括()。
先行组织者
青藏高原是由印度洋板块和太平洋板块碰撞形成的。()
具有民主革命和社会主义革命两重性质的是()
计算曲面积分,其中∑是面x2+y2+z2=1的外侧.
有以下程序 main() { int a[4][4]={{1,4,3,2},{8,6,5,7},{3,7,2,5},{4,8,6,1}},i,j,k,t; for(i=0;<4:i++) for(j=0;j<3;j++)
A、smallfirmsB、majorbanksC、bigcorporationsD、lawofficesA
最新回复
(
0
)