首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
根据材料回答以下问题 秦先生目前有存款5万元,打算5年后买房。秦先生预计今年年底年收入为10万元,以后每年有望增加5%,每年的储蓄比率为50%。假设秦先生的投资报酬率为10%,秦先生买房时准备贷款20年,计划采用等额本息还款方式,假设房贷利率为6%。 若
根据材料回答以下问题 秦先生目前有存款5万元,打算5年后买房。秦先生预计今年年底年收入为10万元,以后每年有望增加5%,每年的储蓄比率为50%。假设秦先生的投资报酬率为10%,秦先生买房时准备贷款20年,计划采用等额本息还款方式,假设房贷利率为6%。 若
admin
2011-03-01
45
问题
根据材料回答以下问题
秦先生目前有存款5万元,打算5年后买房。秦先生预计今年年底年收入为10万元,以后每年有望增加5%,每年的储蓄比率为50%。假设秦先生的投资报酬率为10%,秦先生买房时准备贷款20年,计划采用等额本息还款方式,假设房贷利率为6%。
若秦先生计划购买100平方米的房子,则可负担的房屋单价为( )元/平方米。
选项
A、11770
B、10770
C、9770
D、8770
答案
A
解析
可负担房屋单价=可负担房屋总价÷需求平方米数
可负担房屋单价=1177000÷100=11770(元/平方米)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/FDvr777K
本试题收录于:
助理理财规划师实操知识题库国家理财规划师(ChFP)分类
0
助理理财规划师实操知识
国家理财规划师(ChFP)
相关试题推荐
袁先生与李女士刚刚结婚,组建家庭。其中,袁先生,28岁,每年的年收入为5万元;李女士,28岁,每年的年收入为3万元,每月还可以获得投资收入500元。以上所得均为税后所得。袁先生一家每月的生活支出为800元,赡养父母每月支付400元,医疗费每月200元,车辆
袁先生与李女士刚刚结婚,组建家庭。其中,袁先生,28岁,每年的年收入为5万元;李女士,28岁,每年的年收入为3万元,每月还可以获得投资收入500元。以上所得均为税后所得。袁先生一家每月的生活支出为800元,赡养父母每月支付400元,医疗费每月200元,车辆
刘先生与金女士一家属于高收入高消费的家庭。其中,刘先生今年46岁,为某公司总经理;金女士今年43岁,待业;儿子刘小明今年20岁,某大学本科市场营销专业在读大二学生。(1)收支情况刘先生,月收入(税前)为18000元,每年红利40万元(税
刘先生与金女士一家属于高收入高消费的家庭。其中,刘先生今年46岁,为某公司总经理;金女士今年43岁,待业;儿子刘小明今年20岁,某大学本科市场营销专业在读大二学生。(1)收支情况刘先生,月收入(税前)为18000元,每年红利40万元(税
2011年4月1日,甲女(22周岁)和乙男(26周岁)在教堂举行过婚礼,并未向婚姻登记机关登记就以夫妻名义共同生活,由于双方感情发生变化,2014年8月1日开始两人便分居生活。分居期间,甲女的父亲去世,甲女依法继承父亲的房屋。2015年1月13日,甲女依法
关于同居财产关系的说法错误的是()。
某民营企业的老板杨先生,现年40岁,年收入约30万元,但不稳定。杨太太,现年38岁,某中学的特级教师,年收入在4万元左右,收入稳定,参加了社会保险。女儿杨扬今年13岁。杨先生的父亲与杨先生一家同住,现年70岁,无任何收入来源。根据案例,回答以下问
某民营企业的老板杨先生,现年40岁,年收入约30万元,但不稳定。杨太太,现年38岁,某中学的特级教师,年收入在4万元左右,收入稳定,参加了社会保险。女儿杨扬今年13岁。杨先生的父亲与杨先生一家同住,现年70岁,无任何收入来源。根据案例,回答以下问
某民营企业的老板杨先生,现年40岁,年收入约30万元,但不稳定。杨太太,现年38岁,某中学的特级教师,年收入在4万元左右,收入稳定,参加了社会保险。女儿杨扬今年13岁。杨先生的父亲与杨先生一家同住,现年70岁,无任何收入来源。根据案例,回答以下问
龚建柱是某中学教师,30岁,每月税后收入4000元,年终奖金10000元;龚太太是某公司文秘,25岁,每月税后收入3000元。(1)家庭资产负债情况:现金及活期存款3万元、定期性存款2万元、基金2万元、按揭住房一套140万元,黄
随机试题
内联网的英文表示是
产后虚烦不寐,体瘦面白或老人夜寐早醒而无虚烦证,均可用()
站在会计人员角度,会计电算化是由专业人员编制会计软件,由()操作会计数据,指挥计算机替代人工来完成会计工作的活动。
母公司编制合并资产负债表时,应将母公司对子公司的长期股权投资与下列项目相互抵销的是()。
关于选择审核组的时机,正确的是()。
到东南亚小乘佛教国家旅行,领队应提醒游客尊重当地习俗和禁忌。下列告诫不恰当的是()。
《资治通鉴》成书于哪个朝代?()
假设(DS)=1000H,(DI)=0400H,(10410)=FFH,(10411H)=00H,下列指令执行(AX)值是0420H的指令是( )。
A.whenseparatedB.whentheybothdreamoftheotherC.whenourinstinctandresourceswithintheunconsciousmindlinktoget
【C1】______thelackof【C2】______betweengiftedstudentsandtheirschools,itisnotsurprisingthatsuchstudentsoftenhave【C3】
最新回复
(
0
)