首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A城市的国有单位甲与B城市的国有单位乙因对国有资产的使用权发生争议而产生纠 纷,当事人可以采用的解决争议的方式有( )。
A城市的国有单位甲与B城市的国有单位乙因对国有资产的使用权发生争议而产生纠 纷,当事人可以采用的解决争议的方式有( )。
admin
2015-05-13
32
问题
A城市的国有单位甲与B城市的国有单位乙因对国有资产的使用权发生争议而产生纠 纷,当事人可以采用的解决争议的方式有( )。
选项
A、协商解决
B、向共同的上一级国有资产监督管理机构申请调解和裁定
C、向人民法院提起诉讼
D、必要时报有权管辖的人民政府裁定
答案
A,B,D
解析
本题考核产权界定的纠纷处理程序。国有单位之间因对国有资产的经营权、使用权等发生争议而产生的纠纷,由当事人协商解决。经协商不能解决的,应向同级或共同上一级国有资产监督管理机构申请调解和裁定。必要时报有权管辖的人民政府裁定。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Fh1c777K
本试题收录于:
经济法题库注册会计师分类
0
经济法
注册会计师
相关试题推荐
A公司拟投资一个新产品,有关资料如下:(1)预计该项目需固定资产投资1500万元,可以使用5年,预计每年付现的固定成本为80万元,单位变动成本是360元。固定资产计提折旧采用直线法,折旧年限为5年,估计净残值为100万元(与税法估计一致)。预计各
假设折现率保持不变,下列关于平息债券自发行后债券价值的表述中,正确的有()。
某公司发行面值为1000元的5年期债券,债券票面利率为10%,半年付息一次,发行后在二级市场上流通。假设年有效必要报酬率为10.25%并保持不变,以下说法正确的是()。
甲公司于2020年7月1日发行面值为1000元的债券,其票面利率为6%,单利计息,到期一次还本付息.并于2025年的6月30日到期。债券的市场利率为8%,目前是2022年7月1日,此时的债券价值为()元。
下列有关收益率曲线的表述中正确的有()。
下列各项说法中,符合流动性溢价理论的是()。
甲公司为主业处于充分竞争行业和领域的商业类企业,采用经济增加值业绩考核办法进行业绩计量和评价,有关资料如下:(1)2020年甲公司的净利润为30亿元;费用化利息支出为9亿元,资本化利息支出为12亿元;研发费用为15亿元,当期确认为无形资产的开发支
甲公司为主业处于充分竞争行业和领域的商业类企业,采用经济增加值业绩考核办法进行业绩计量和评价,有关资料如下:(1)2020年甲公司的净利润为30亿元;费用化利息支出为9亿元,资本化利息支出为12亿元;研发费用为15亿元,当期确认为无形资产的开发支
甲公司为主业处于充分竞争行业和领域的商业类企业,采用经济增加值业绩考核办法进行业绩计量和评价,有关资料如下:(1)2020年甲公司的净利润为30亿元;费用化利息支出为9亿元,资本化利息支出为12亿元;研发费用为15亿元,当期确认为无形资产的开发支
如果上市公司以其应付票据作为股利支付给股东,则这种股利的支付方式称为()。
随机试题
关于缺血性脑血管病防治的说法,错误的是
少阴病的主要病理特征是阳明病证的主要病机是
男,35岁,1年来反复出现腹泻,粪便糊状。结肠镜检查发现病变主要位于回肠末端,表现为多发的纵形溃疡,溃疡间黏膜正常,最有可能的诊断是
无论是检测机构还是工地试验室,如果出现检测设备未按规定检定校准,则被扣除()。
在进行某金工车间的可行性研究时,采用单位面积负荷密度法估算负荷,金工车间面积为S=4320m2,单位面积负荷密度为Pe’=0.4kW/m2,cosφ=0.65,tanφ=1.17,该车间的视在功率Sis应是()。
下列关于《反价格垄断行政执法程序规定》中关于“宽恕制度”适用规则的说法中,错误的有()。
()是人的认知能力,是从事任何活动都必须具备的最基本的心理条件。
国家垄断资本主义产生的条件有()。
A、Turnonthecaptionsforreference.B、Watchinthemostrelaxedpossibleway.C、Pausewhenencounteringnewexpressions.D、Use
Weliveinanarrowedworld_______wemustbealert,awaketorealism.
最新回复
(
0
)