首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
(2013年)2012年张某将其一项专利权转让给A国一家企业.取得转让收入120000元.按A国税法缴纳了个人所得税15000元;同年在A旧提供劳务.取得劳务报酬200000元.按A国税法缴纳了个人所得税55000元。2012年张某应就来源于A国所得在国内
(2013年)2012年张某将其一项专利权转让给A国一家企业.取得转让收入120000元.按A国税法缴纳了个人所得税15000元;同年在A旧提供劳务.取得劳务报酬200000元.按A国税法缴纳了个人所得税55000元。2012年张某应就来源于A国所得在国内
admin
2022-09-15
43
问题
(2013年)2012年张某将其一项专利权转让给A国一家企业.取得转让收入120000元.按A国税法缴纳了个人所得税15000元;同年在A旧提供劳务.取得劳务报酬200000元.按A国税法缴纳了个人所得税55000元。2012年张某应就来源于A国所得在国内缴纳个人所得税( )元。
选项
A、2800
B、4200
C、6200
D、7000
答案
C
解析
专利权转让的抵免限额=120000×(1—20%)×20%=19200(元).劳务报酬所得的抵免限额=200000×(1—20%)×40%一7000=57000(元)。A国所得应缴纳个人所得税=(19200+57000)一(15000+55000)=6200(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/FiOg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
下列规定符合企业所得税中关于企业发生的手续费及佣金支出税前扣除政策的是()。
张先生为A上市企业董事,并且在该企业任职,2014年取得以下收入:(1)张先生每月取得工资6000元,12月份取得董事费收入6800元,另外12月取得全年一次性奖金36000元;(2)通过拍卖行将一幅珍藏多年的名人字画拍卖,取得收入58
A市甲公司占地35000平方米,其中厂内绿化用地5000平方米,厂区外公共绿化用地4700平方米,附属学校占地7000平方米,其余为生产车间和办公楼用地;生产车间和办公楼房产原值560万元。公司原有接送职工上下班载客汽车4辆,整备质量为5吨的货车5辆。20
下列关于车船税的表述正确的有()。
依据房产税的相关规定,下列说法正确的有()。
下列各项中,应征收印花税的有()。
根据个人所得税法的有关规定,下列说法正确的有()。
北京某企业在北京设立总机构,在上海和深圳分别设立了二级分支机构,2013年上海分支机构的营业收入、职工薪酬、资产总额分别是500万元、100万元、1000万元,深圳分支机构的营业收入、职工薪酬、资产总额分别是400万元、60万元、800万元。2014年第一
某市居民企业为营业税纳税人,2014年度发生以下经营业务:(1)承担建筑安装劳务,取得建筑收入800万元、装修收入308万元,发生建筑安装劳务的直接成本、费用(不含职工工资和三项经费)552.4万元;(2)企业拥有房产原值355万元,1月1日将原值65
依据契税的相关规定,下列说法中正确的有()。
随机试题
枕骨大孔疝的临床表现不包括
A、能依培根B、能碎培根C、能味培根D、能足培根E、能合培根有连接和润滑关节,能使关节屈伸活动的功能
关于销售药品或调配处方的说法正确的是()
肖某是甲公司的一名职员,在2008年12月17日出差时不慎摔伤,住院治疗两个多月,花费医疗费若干。甲公司认为,肖某伤后留下残疾已不适合从事原岗位的工作,于2009年4月9日解除了与肖某的劳动合同。因与公司协商无果,肖某最终于2009年11月27日向甲公司所
背景资料:某地区新建一处泵站工程,按照《水利工程建设项目管理规定(试行)》,实行三项制度,承包人和发包人于2016年5月1日签订了施工合同,合同约定:工程于2016年9月1日开工,该地区每年主汛期为5月1日至8月30日(汛期暂停施工),如果工期提
下列风险中,属于建筑工程保险所承保特种风险的是()。
根据增值税法律制度的规定,下列各项中,属于“提供加工、修理修配劳务”的是()。
在我国现阶段存在雇佣关系的是()。
根据《宪法》规定,民族自治地方是指()。
为节约水资源,某城市规定,每户每月用水不超过7立方米,按11元/立方米收费;超过7立方米的,超过部分按19元/立方米收费,每次收费用水量都按整数计算。某个月月底结算时,王家比陈家多交了106元。问王家比陈家多用了多少立方米的水?
最新回复
(
0
)