首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
假设某国某年有下列国民收入统计资料(如表5.1) 请计算: 个人收入。
假设某国某年有下列国民收入统计资料(如表5.1) 请计算: 个人收入。
admin
2017-07-26
70
问题
假设某国某年有下列国民收入统计资料(如表5.1)
请计算:
个人收入。
选项
答案
个人收入=国民收入-(公司利润+社会保险税)+政府支付的利息+政府的转移支付+红利 =2450.4-(164.8+253.0)+347.5+105.1+66.4 =2551.6(亿美元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Fjoa777K
本试题收录于:
保险硕士(保险专业基础)题库专业硕士分类
0
保险硕士(保险专业基础)
专业硕士
相关试题推荐
给定市场组合的预期收益率为10%,无风险收益为6%,证券A的口为0.85,证券B的β为1.20,试解答:(1)画出证券市场线。(2)证券市场线的方程是什么?(3)证券A和B的均衡收益率是多少?(4)在证券市场线上描出两种风险
下列关于最佳资本结构的表述,不正确的是()。
假定在一个没有政府及外贸的两部门经济中,储蓄函数表示为S=-200+0.1Y。当自发投资水平减少50时,消费的变化量是多少?()
目前,我国经济问题的根源之一就是流动性过剩。请简要分析我国出现流动性过剩的原因,并提出具体的对策建议。
已知:1月1日某公司预计3个月后借入3个月期的欧洲美元3000万,担心3个月后欧洲美元利率上涨,决定做远期利率协议交易套期保值。1月1日伦敦市场远期利率协议报价FRA(3×6)为4.50%/4.60%。求:①若3个月后,伦敦市场3个月期的欧洲美元贷
假设某经济的消费函数为C=100+0.8Yd,投资I=50,政府购买性支出G=200,政府转移支付TR=62.5(单位均为10亿美元),税率t=0.25。(1)求均衡收入;(2)试求:投资乘数、政府支出乘数、税收乘数、转移支付乘数和平衡预算
假设某经济的社会消费函数C=300+0.8Yd,私人意愿投资I=200,税收函数T=0.2Y(单位为亿美元)。求:(1)均衡收入为2000亿美元时,政府支出(不考虑转移支付)必须是多少?预算盈余还是赤字?(2)政府支出不变,而税收提高为了T
在小国开放经济中,如果消费者信心下降因而决定储蓄更多,那么,在长期中,实际汇率将()
已知生产函数为Q=min(4L,3K)(1)若产量Q=60,则L、K分别为多少?(2)若P为(2,3),则生产12单位产量的最小成本是多少?(3)证明其规模报酬情况。
如果一种产品的社会边际收益大于私人边际收益()
随机试题
下列哪种恶性淋巴瘤属于T细胞源性肿瘤
关于阴道的叙述正确的是
“有……危险”的护理诊断常用于陈述方式中的
下列哪些人员不符合公务员的任职条件?()
根据《反洗钱法》,银行业金融机构在反洗钱方面应承担的义务有()。
音乐舞蹈史诗“十二木卡姆”是()的独特文化艺术。
请以“夏天”为主题设计中班的系列活动,要求:将其中的一个内容设计成具体的活动计划,注意计划完整,并说明设计的意图。
145,120,101,80,65,()
以鸟类迁徙为话题的纪录片《迁徙的鸟》向我们完美展示了一个自然界的奇迹。虽然大部分地表已被人类改造得_______,但在天空中,鸟儿仍是主角,无论雪鹅、野鸭还是云雀,都自有其尊严。“我们需要与自然界和平相处,因为人类不可能_______地生活在这个地球上。”
为了更好地控制教材编写的内容、质量和流程,小李负责起草了图书策划方案(请参考“图书策划方案.docx”文件)。他需要将图书策划方案Word文档中的内容制作为可以向教材编委会进行展示的PowerPoint演示文稿。现在,请你根据图书策划方案(请参
最新回复
(
0
)