首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
张三的投资组合包括股票和债券,金额分别为股票25万元及债券45万元,预计今年股票的投资报酬率为20%,债券为5%,那么今年张三的投资组合的预期报酬率为( )。
张三的投资组合包括股票和债券,金额分别为股票25万元及债券45万元,预计今年股票的投资报酬率为20%,债券为5%,那么今年张三的投资组合的预期报酬率为( )。
admin
2011-04-29
40
问题
张三的投资组合包括股票和债券,金额分别为股票25万元及债券45万元,预计今年股票的投资报酬率为20%,债券为5%,那么今年张三的投资组合的预期报酬率为( )。
选项
A、10%
B、12%
C、14%
D、16%
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/FsJM777K
本试题收录于:
个人理财题库初级银行业专业人员职业资格分类
0
个人理财
初级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
巴塞尔委员会将商业银行的风险划分为信用风险、市场风险、操作风险、流动性风险、国家风险、声誉风险、法律风险、战略风险的依据是()。
随着风险因素的增加,所产生的边际收益呈递增趋势。()
商业银行考察贷款保证人的有效性应关注哪些方面?()
下列关于操作风险的说法,不正确的是()。
在对操作风险进行评估的过程中,使用外部数据必须配合采用的方法是()。
久期分析用来衡量利率变动对银行当期收益的影响。()
银行将不良贷款转让给资产公司的方式有()。
交易员不慎泄露交易信息和机密的操作风险,一般存在的商业银行业务类型是()。
在建立流动性资产组合的时候,银行需要考虑的要素是()。
()是指通过购买某种金融产品或采取其他合法的经济措施将风险转移给其他经济主体的一种策略性选择。
随机试题
下列关于亲属语言的表述,不正确的一项是
正确的口腔健康模式是()
替代学习疗法属于下列哪项
已知:甲公司股票的必要报酬率为12%。乙公司2015年1月1日发行公司债券,每张面值1000元,票面利率8%,5年期。已知:(P/A,12%,3)=2.4018,(P/F,12%,3)=0.7118,(P/F,12%,2)=0.7972,(P/F,12%
现实生活中虽没有龙,却有龙的形象、龙的概念。这一情形表明()。
下列关于我国古代文化常识的表述,不正确的一项是:
甲租用乙的地种粮食,今年共收获3000斤粮食,包括大米、玉米和红薯。其中玉米800斤,红薯600斤。如果除租金之外,甲每年须将收获的大米的N%给乙作为回报,同时将红薯超过粮食总重的15%的部分也按照N%给乙作为回报,甲今年一共给乙210斤粮食,那么N%为多
不属于第三次科技革命新特点的选项是()。
ThedebateastowhethertheInternetorbooksareaboontoschooleducationisconductedonthesuppositionthatthemediumis
A、Theyareconfused.B、Theyareangry.C、Theyarehappy.D、Theyareworried.C
最新回复
(
0
)