首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
在中国,流转四税所占财政收入的比重超过60%,流转四税为( )。
在中国,流转四税所占财政收入的比重超过60%,流转四税为( )。
admin
2014-11-12
29
问题
在中国,流转四税所占财政收入的比重超过60%,流转四税为( )。
选项
A、所得税、房产税、增值税、营业税
B、所得税、增值税、营业税、消费税
C、增值税、营业税、消费税、关税
D、所得税、车船使用税、营业税、消费税
答案
C
解析
增值税、营业税、消费税、关税属于流转税类。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/G46a777K
本试题收录于:
税务硕士(税务专业基础)题库专业硕士分类
0
税务硕士(税务专业基础)
专业硕士
相关试题推荐
某公司在金融市场上用三种融资工具进行融资:(1)该公司发行的3年期债券总市值9000万元,息票率为7%,每半年支付一次,平价发行;(2)该公司目前有1000万流通股股票,每股市价10元,预计年股息增长率为8%,刚支付股息0.5元/股(一年支付一次);
假设股票A和股票B的期望收益和标准差分别是:E(RA)=0.15E(RB)=0.25σA=0.40σB=0.65A收益和B收益的相关系数是如何影响投资组合的标准差的?
某公司账户中有1000万美元,欧元兑美元的即期价格为1.3032,欧元兑美元的远期价格为1.3088;美元1年期Libor利率为1%,欧元1年期Libor利率为2%。银行外汇存款利率为Libor+2%。那么,若该公司通过银行使用合成掉期交易,则相对于银行的
(南京航空航天2017)剩余股利政策的理论依据是()。
(中国人大2011)以下产品进行场外交易的是()。
在国际货币基金组织中,24个主要工业国家形成了代表发达国家利益的“二十四国集团”。()
star公司是一家杰出的顾客产品公司,正在讨论是否要将其全权益资本结构转变为40%的负债的问题。现在公司发行在外的股份数为5000股,同时每股价格为65美元。预计EBIT将保持在每年37500美元。新增负债的利息率为8%,并且没有税收。假设Star公司
下列需要征收契税的包括()。
下列税种中属于直接税的是()。
某船舶公司拥有船舶2艘,净吨位分别为100.6吨,200.5吨。该公司适用的船舶车船税税额为:净吨位每吨年税额5元。该公司应缴纳的车船税为()元。
随机试题
AFrightfulExperienceMr.PeterJohnson,agedtwenty-three,battledforhalfanhourtoescapefromhistrappedcaryesterda
简述泄泻的辨证要点和治疗原则。
A与B两公司签订进口某批货物的买卖合同,并约定A公司应于约定期间内开立以B公司为受益人的不可撤销的即期保兑信用证:A公司依约向甲银行申请开立了信用证,并由B公司所在国的乙银行保兑,B公司收到信用证即办理完装运手续,随后便向乙银行提交了符合信用证各项要求的单
下列各项中,属于辅助生产费用分配方法的是()。
企业将生产的电梯销售给某一客户,并负责电梯的安装工作,企业发出商品的时候应确认该电梯的销售收入。()
某企业2009年度共计拥有土地65000平方米,其中免费租给邻近部队训练占地3000平方米、幼儿园占地1200平方米,企业内部绿化占地2000平方米。2009年度的上半年企业共有房产原值4000万元,7月1日起企业将原值200万元、占地面积400平方米的一
世界四大宗教中,传入中国最早的是()。
设m、n为正实数.有下列命题:①若=1,则m一n<1;②若m2一n2=1,则m一n<1;③若|m2一n2|=1,则|m一n|<1;④若||=1,则|m一n|<1.其中真命题为___________.(填编号)
在构成教育活动的基本要素中,主导性的因素是()。
认为某种具体物质是世界本原,这种观点是()。
最新回复
(
0
)