首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
直流设备的充电装置的交流输入宜为三相制,额定频率为50Hz,额定电压为 380±5%v。( )
直流设备的充电装置的交流输入宜为三相制,额定频率为50Hz,额定电压为 380±5%v。( )
admin
2010-07-18
46
问题
直流设备的充电装置的交流输入宜为三相制,额定频率为50Hz,额定电压为 380±5%v。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/GB5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
设某△接异步电动机全压起动时的起动电流Ist=30A,起动转矩Tst=45N.m,若对此台电动机采用丫-△降压起动方案,则起动电流和起动转矩分别为()。
一梯形断面明渠,水力半径R=0.8m,底坡i=0.0006,粗糙系数n=0.05,则输水流速为()。
如图所示系统中,当物块振动的频率比为1.27时,k的值是()。
有1mol刚性双原子分子理想气体,在等压过程中对外做功为W,则其温度变化△T为()。
设(X,Y)的联合概率密度为则数学期望E(XY)等于()。
[2011年,第71题]空气的粘滞系数与水的粘滞系数μ分别随温度的降低而()。
[2014年,第49题]在图4.3-20所示机构中,已知:FP,L=2m,r=0.5m,θ=30°,BE=EG,CE=EH。则支座A的约束力为()。
[2008年,第104题]某cosφ为0.4的感性负载,外加100V的直流电压时,消耗功率100W,则该感性负载的感抗为()
在一套传动系统中,假设所有圆轴传递的功率相同,转速不同。该系统的圆轴转速与其扭矩的关系是()。
在单缝衍射中,将整个装置浸入水中,使缝宽b不变,而将屏幕右移至新装置的焦平面上,屏幕上的衍射条纹将如何变化?()
随机试题
______towaitforhours,shebroughtalongabooktoread.
________的《游魂》是一幅具有象征意义的作品。
某高层普通民用办公楼,拟建高度为37.8m,地下2层,地上10层,如图30—37(Z)所示。该地区抗震设防烈度为7度,设计基本地震加速度为0.15g,设计地震分组为第二组,场地类别为Ⅳ类,采用钢筋混凝土框架—剪力墙结构,且框架柱数量各层保持不变,地下室顶板
当初步设计深度较深、有详细的设备清单时,最能精确的编制设备安装工程费概算的方法是()。
工程总承包的签约合同价中不包括暂估价,且发包人在价格清单中给定暂估价的专业工程依法必须招标的,该专业工程应由()招标确定分包人。
砌砖墙的技术要求砖墙的转角处和交接处应同时砌筑,不能同时砌筑处,应砌成斜槎,斜槎长度不应()。
期间账户按会计期间归集收入和费用,不同期间的收入和费用不能在同一期间记录。()
基金管理人的合规管理部门实施的合规风险评估和测试,包括()。Ⅰ.通过现场审核对各项政策和程序的合规性进行测试Ⅱ.询问政策和程序存在的缺陷并进行相应调查Ⅲ.合规性测试结果通过合规风险报告路线向七报告
把下面的六个图形分为两类,使每一类图形都有各自的共同特征或规律,分类正确的一项是:
A、Three.B、Four.C、Five.D、Six.B
最新回复
(
0
)