首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
B公司生产乙产品,乙产品直接人工标准成本相关资料如下表所示: 假定B公司实际生产乙产品10000件,实际耗用总工时25000小时,实际应付直接人工工资550000元。 要求: 计算乙产品直接人工成本差异、直接人工工资率差异和直接人工效率差异。(2012
B公司生产乙产品,乙产品直接人工标准成本相关资料如下表所示: 假定B公司实际生产乙产品10000件,实际耗用总工时25000小时,实际应付直接人工工资550000元。 要求: 计算乙产品直接人工成本差异、直接人工工资率差异和直接人工效率差异。(2012
admin
2017-05-16
54
问题
B公司生产乙产品,乙产品直接人工标准成本相关资料如下表所示:
假定B公司实际生产乙产品10000件,实际耗用总工时25000小时,实际应付直接人工工资550000元。
要求:
计算乙产品直接人工成本差异、直接人工工资率差异和直接人工效率差异。(2012年)
选项
答案
乙产品直接人工成本差异=550000—40×10000=150000(元)(超支) 乙产品直接人工工资率差异=(550000/25000—20)×25000=50000(元) (超支) 乙产品直接人工效率差异=(25000—2×10000)×20=100000(元)(超支)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/GBX0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
MM理论认为,在没有企业和个人所得税的情况下,企业的价值不受有无负债程度的影响。在考虑所得税的情况下,由于存在税额庇护利益,企业价值随负债程度的提高而增加。()
在其他条件相同的情况下,同一公司发行的10年期债券与5年期债券相比,()。
某股份制企业共有普通股100万股,每股10元,没有负债。由于产品市场行情看好,准备扩大经营规模,假设企业下一年度的资金预期盈利200万元,企业所得税税率为25%,计划发行新股20万股(每股10元),发行债券300万元(债券年利率为6%),则下年的每股净利为
资本金的筹集应当遵循的基本原则是()。
昌荣公司准备扩大销售,但是目前的信用政策偏紧,提出了两个信用政策的备选方案:A:将信用政策改为“n/60”,预计年赊销额为4800万元,坏账损失率为4%(占赊销收入的比率),收账费用为80万元。B:将信用政策改为“3/15,1/30,n/6
发行可转换的公司债券,除具备债券发行的条件外,还应符合股票发行的条件。()
(2010年考试真题)某公司经营风险较大,准备采取系列措施降低经营杠杆程度,下列措施中,无法达到这一目的的是()。
零基预算是为克服固定预算的缺点而设计的一种先进预算方法。()
已知ABC公司与库存有关的资料如下:(2)购买价格每单位100元;(3)单位库存持有成本为商品购买单价的3%;(4)每次订货费用是200元。要求:(1)计算最佳经济订货批量。(2)计算最小存货成本
吸收工业产权等无形资产出资方式相比其他出资方式的风险较大。()
随机试题
核算企业在破产清算期间处置资产、确认债务等发生的损益、清算费用和土地转让收益结转的数额以及结转破产企业清算前所有者权益、长期待摊费用、待处理财产损益等账户的余额的账户是【】
党的十八大报告指出,检验党一切执政活动的最高标准是
下列选项中体现对品格养成的重视的是()
求由曲线y=x2与y2=x2所围成的平面图形的面积S,并求该平面图形绕x轴旋转所形成旋转体的体积V.
化学件消化的作用是
新生儿缺氧缺血性脑病的治疗原则是()
募穴指的是
以股权行使的条件为标准划分,可以将股东权分为()。I.共益权Ⅱ.自益权Ⅲ.单独股东权Ⅳ.少数股东权
某合伙企业解散时,在如何确定清算人的问题上,合伙人甲、乙、丙、丁各执一词。下列各合伙人的主张中,符合合伙企业法律制度规定的有()。
在声明派生类时,如果不显示地给出继承方式,缺省的类继承方式是私有继承private。已知有如下类定义:classTestClass{protected:voidfun(){}};classT
最新回复
(
0
)