首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
己知某5层商店住宅进深6m,开间3.3m,其局部平剖面及楼(屋)盖恒载和活载如图所示。托粱b×hb=250mm×600mm,混凝土为C30,纵筋为HRB335级,箍筋为 HPB235级;墙体厚度240mm,采用MU10烧结多孔砖,计算高度范围内为M10混合
己知某5层商店住宅进深6m,开间3.3m,其局部平剖面及楼(屋)盖恒载和活载如图所示。托粱b×hb=250mm×600mm,混凝土为C30,纵筋为HRB335级,箍筋为 HPB235级;墙体厚度240mm,采用MU10烧结多孔砖,计算高度范围内为M10混合
admin
2009-03-08
52
问题
己知某5层商店住宅进深6m,开间3.3m,其局部平剖面及楼(屋)盖恒载和活载如图所示。托粱b×h
b
=250mm×600mm,混凝土为C30,纵筋为HRB335级,箍筋为 HPB235级;墙体厚度240mm,采用MU10烧结多孔砖,计算高度范围内为M10混合砂浆,其余为M5混合砂浆;顶梁,b
t
×h
t
=240mm×180mm托粱自重为4.185kN/m,每层墙体自重为11.59kN/m。
选项
A、5.64m
B、6.00m
C、5.13m
D、6.87m
答案
A
解析
l
c
=6m,l
n
=6-0.87=5.13(m)
l
0
=1.1×l
0
=1.1×5.13=5.64(m)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/GPaf777K
本试题收录于:
专业考试(上午)题库一级结构工程师分类
0
专业考试(上午)
一级结构工程师
相关试题推荐
一梯形断面的明渠,水力半径R=0.8m,底坡i=0.0006,粗糙系数n=0.025,作均匀流时该渠的断面平均流速为:
如图所示一矩形截面,面积为A,高度为b,对称轴为z,z1和z2均平行于z,下列计算式中正确的是:
三角形物块沿水平地面运动的加速度为a,方向如图。物块倾斜角为α。重W的小球在斜面上用细绳拉住,绳另端固定在斜面上。设物块运动中绳不松软,则小球对斜面的压力FN的大小为:
在投资项目盈利能力分析中,若选取的基准年发生变动,则该项目的净现值(NPV)的内部收益率(IRR)的数值将是:
图示应力状态为其危险点的应力状态,则杆件为:
工字形截面梁在图示荷载作用上,截面m—m上的正应力分布为:
图示矩形截面杆AB,A端固定,B端自由。B端右下角处承受与轴线平行的集中力F,杆的最大正应力是:
在图中,将圆环的惯性力系向O点简化,其主矢FI和主矩MIO,的数值为:
质量为m1的均质杆OA,一端铰接在质量为m2的均质圆盘中心,另一端放在水平面上,圆盘在地面上作纯滚动(如图所示)。圆心速度为υ,则系统的动能为:
图示一结构受两种荷载作用,对应位置处的支座反力关系应为:
随机试题
招募效果评估小结的内容包括
符合体外循环后低心排综合征的表现是()
患儿,女,8个月。单纯母乳喂养。诊断为营养性巨幼细胞贫血。其主要病因是
多学科知识的综合应用是咨询科学化的()。
注册会计师在确定审计意见类型时,遇到以下情况,请代注册会计师作出正确的判断。下列可以在审计报告强调事项段中提及对应数据的情形是()。
假如世界大多数国家成为“碳中性国家”,对全球产生的影响是()。
学习策略的掌握和运用是以对知识的掌握为基础的。()
社会主义物质文明建设与精神文明建设的关系表现为()。
Immigrationposestwomainchallengesfortherichworld’sgovernments.Oneishowtomanagetheinflowofmigrants;theother,
Hostiletakeoversareneverpolite.OnefightinAmerica,however,hasbecomeparticularlyugly.InDecemberahugestockmarket
最新回复
(
0
)