首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2006年) 图8—20中给出了某正弦电压的波形图,由图可知,该正弦量的( )。
(2006年) 图8—20中给出了某正弦电压的波形图,由图可知,该正弦量的( )。
admin
2014-08-29
18
问题
(2006年) 图8—20中给出了某正弦电压的波形图,由图可知,该正弦量的( )。
选项
A、有效值为10V
B、角频率为314rad/s
C、初相位为60°
D、周期为(20—5)ms
答案
B
解析
由图8—20观察交流电的三要素。最大值:U
m
=10V,有效值
初相位:
角频率:
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/GUtf777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
1mol理想气体从平衡态2P1、V1沿直线变化到另一平衡态P1、2V,则此过程中系统的功和内能的变化是()。
发现U盘染有病毒后,较为彻底的清除方法是()。
某二端网络N的端口电压为u=20sin(ωt+60。)V,电流为i=5sin(ωt+15。)A,则二端网络的等效阻抗为()。
矩形截面的铝合金杆件受偏心压力如图所示。现测得杆侧面A点的纵向线应变为ε=2.4×10-6m,已知材料的弹性模量为E=200GPa,横截面尺寸b=100mm,h=200mm,则此时偏心压力F的大小为()。
工字型截面132起重机梁如图所示,已知132工字钢抗弯截面系数分别为Wy=70.8×10-6m3,Wz=692.2×10-6m3,梁长l=4m,梁上沿φ=15。方向的作用力F=33kN,则梁的最大正应力为()。
如图所示的阶梯薄壁圆轴,已知轴长l=lm,若作用在轴上的集中力偶矩和分布力偶矩分别为Ma=920N.m,m=160N.m/m,AB段的平均半径R01=30mm,壁厚t1=3mm;BC段的平均半径R02=20mm,壁厚t2=2mm,则该圆轴的最大切应力为(
图示杆受轴向荷载F1、F2作用。已知F1=F2=F,杆的横截面面积为A,材料的应力.应变关系为ε=εσn,其中c、n为由试验测定的常数。则杆的总伸长为()。
(2006年)压杆失稳是指压杆在轴向压力作用下()。
(2006年)图5—62所示应力状态为其危险点的应力状态,则杆件为()。
随机试题
信贷规模调控意在控制货币供给的增长,央行可以控制货币供应,但却难以控制私人部门的货币需求,而货币需求的变化可能导致数量型调控政策达不到预期最终目标,美联储自20世纪80年代以来放弃了直接针对货币供应量的调控,就是出于货币需求的变化会对政策效果产生难以预期的
在同时计算某机器设备的复原重置成本和更新重置成本时,两者相同之处在于【】
患者男性,21岁,咽部不适3周,水肿、尿少1周,轻咳,无发热,自服诺氟沙星不好。近1周感双腿发胀,双眼睑水肿,晨起时明显,同时尿量减少,尿色较红。检查尿蛋白(++),红细胞(+++),白细胞偶见。发病以来精神食欲可,轻度腰酸、乏力,无尿频、尿急、尿痛。尿蛋
所谓()就是监督各项活动,以保证它们按计划进行并纠正各种重要偏差的过程。
基本直接费包括()。
下列选项中,可以成立的是()。
行为人在组织、领导或者参加恐怖活动组织后又具体实施杀人、绑架、爆炸等犯罪行为的,应当()。
设a=6,则执行x=IIf(a>5,-1,0)后,x的值为()。
A、Thankyou.B、Gladtomeetyou.C、Mypleasure.B
Ifallgoesaccordingtoplan,thetownwillprepareforanother______ofvisitors’arrival.
最新回复
(
0
)