首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
益兴公司于2017年10月5日接受一项安装劳务,合同期为8个月,合同总收入为180万元,已经预收70万元,余款在安装完成时收回。至2017年12月31日已发生的成本为67.5万元,预计完成劳务还将发生成本45万元。公司按照已经发生的成本占估计总成本的比例确
益兴公司于2017年10月5日接受一项安装劳务,合同期为8个月,合同总收入为180万元,已经预收70万元,余款在安装完成时收回。至2017年12月31日已发生的成本为67.5万元,预计完成劳务还将发生成本45万元。公司按照已经发生的成本占估计总成本的比例确
admin
2017-06-15
29
问题
益兴公司于2017年10月5日接受一项安装劳务,合同期为8个月,合同总收入为180万元,已经预收70万元,余款在安装完成时收回。至2017年12月31日已发生的成本为67.5万元,预计完成劳务还将发生成本45万元。公司按照已经发生的成本占估计总成本的比例确定完工进度,则该公司2017年应确认的收入为( )万元。
选项
A、108
B、180
C、70
D、72
答案
A
解析
2017年劳务的完工程度=67.5÷(67.5+45)×100%=60%,2017年应确认的劳务收入=180×60%=108(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Ghu0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
采用简化的分批法,不必设立基本生产成本二级账。()
确定产品成本计算方法的主要因素包括()。
在计算一种产品成本时()。
甲公司生产的A产品2010年计划成本和12月份实际发生的材料消耗量及材料单位如下表所示。 要求:根据上述资料,分析回答下列问题。直接材料的成本差异为()元。
事业单位的下列固定资产,按规定不应计提折旧的是()。
甲企业2012年12月31日结账后有关科目余额如下表所示。假定对应收账款计提的坏账准备为30000元,不考虑其他因素。要求:根据以上资料,分析回答下列问题。该企业2012年12月31日“应收账款”项目的金额为(
以经营租赁方式租人的固定资产发生的改良支出计入固定资产。()
企业2012年3月购入并投入使用不需要安装的设备一台,原值860万元,预计使用年限5年,预计净残值2万元,采用双倍余额递减法计提折旧,则企业在2013年应计提的折旧额为()万元。
某企业2007年12月31日购入一台设备,入账价值为200万元,预计使用寿命为10年,预计净残值为20万元。采用年限平均法计提折旧。2008年12月31日该设备存在减值迹象,经测试预计可收回金额为120万元。2008年12月31日该设备账面价值应为(
随机试题
环境现状调查时,首先应( ),当这些资料不能满足要求时,需进行现场调查和测试。
地下的各种管道交叉时,若管道高程一致,应主动和有关单位联系,取得对方的配合,协商处理。处理的原则如下()。
某通信工程施工单位承揽了一项直埋线路工程,有部分线路路由穿越草原,施工前,施工单位派人进行了现场摸底,确定了本工程的环境因素,编制了工程的施工组织设计,明确了质量目标及控制计划。在进行单盘检验时,施工单位人员检查了光缆出厂合格证,并对护盘有损伤的光缆进行
“备案号”栏:()。“保费”栏:()。
甲公司投资一项证券资产,每年年末都能按照6%的名义利率获取相应的现金收益。假设通货膨胀率为2%,则该证券资产的实际利率为()。
阅读下面材料,完成一篇作文。当下,流行着这样一种观点:能力很重要,但有一样东西比能力更重要,那就是人品。人品,是一个人真正的最高“学历”。要求:请用规范的现代汉语从教育角度出发写作。自定立意,自拟题目,自选文体。不少于800字。
全面推进依法治国对司法、执法工作提出的要求不包括()。
生物老师把六种动物分成两组,一组是鲫鱼、麻雀、牛,另一组是蜗牛、虾、蝶。这样分组可能的依据是:
Theword"obscure"inline1isclosestinmeaningtoThenovelistJohnSteinbeckismentionedinline14becausehe
______byalltheteammembers,theyfinallygotthebigprojectfortheircompany.
最新回复
(
0
)