首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
(2017年)根据单一产品的量本利分析模式,下列关于利润的计算公式中,正确的有( )。
(2017年)根据单一产品的量本利分析模式,下列关于利润的计算公式中,正确的有( )。
admin
2020-02-02
94
问题
(2017年)根据单一产品的量本利分析模式,下列关于利润的计算公式中,正确的有( )。
选项
A、利润=保本销售量×单位安全边际
B、利润=安全边际量×单位边际贡献
C、利润=实际销售额×安全边际率
D、利润=安全边际额×边际贡献率
答案
B,D
解析
利润=安全边际量×单位边际贡献=安全边际额×边际贡献率=安全边际率×边际贡献,所以选项BD正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/GkP0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某公司计划投资建设一条新生产线,投资总额为60万元,预计新生产线投产后每年可为公司新增净利润4万元,生产线的年折旧额为6万元,则该投资的静态回收期为()年。
某公司刚刚发放的每股股利为0.53元/股,股票市价目前为16.2元/股,若股东要求的报酬率为10%,在其他因素不变的情况下,公司成长率至少要达到()。
现金流量折现法是通过预测公司未来盈利能力,据此计算出公司现值,并按一定的折现率折算,从而确定股票发行价格的方法。()
由于信用贷款是以借款人的信誉或保证人的信用为依据而获得的贷款,因此银行通常收取的利息比担保贷款收取的利息要低。()
以下关于比率分析法的说法中,正确的有()。
按照责任成本的责任归属将其结转给应承担责任成本的责任中心,属于()。
某公司成立于2012年1月1日,2012年度实现的净利润为100070元,分配现金股利550万元,提取盈余公积450万元(所提盈余公积均已指定用途)。2013年实现的净利润为900万元(不考虑计提法定盈余公积的因素)。2014年计划增加投资,所需资金为7
假定某存货的年需要量D=3600件,单位储存变动成本KC=2元,单位缺货成本KU=4元.每次订货变动成本K=25元,交货时间L=10天。交货天数及其概率分布如表所示。要求:计算确定最佳再订货点。
丁公司年度运营分析报告显示,2013年的存货周转次数为8次。销售成本为500000元,净资产收益率为20%,非经营净收益为一20000元。期末的而流动比率为2.5。要求:计算2013年存货平均余额。
随机试题
A、Kidsshouldlearnnottobeafraidofmonsters.B、FirefightersplayanimportantroleinAmerica.C、Carelessnesscanresultin
自然资源统计的范围()
A、2/3B、3/2C、2D、3A
下列表述放在“我们要学习文件”之后,可以消除这句话歧义的一项是()。
公路工程进度计划的检查结果可以通过()体现和分析。
甲公司从事建材生产作业,其在外地设有一分公司乙,并且已取得营业执照;2016年8月,因生产规模扩大,乙公司决定新招一批生产工人。随后乙公司在当地招聘了包括小王和小李在内的15名工人,9月1日开始工作。乙公司与应聘个人口头约定了工作内容和工资数额。
下列选项中,属于行政事实行为的是()。
写一个建立堆的算法:从空堆开始,依次读入元素,调用上题中堆插入算法将其插入堆中。
GeneralWesleyClarkrecentlydiscoveredaholeinhispersonalsecurity—hiscellphone.Aresourcefulblogger,hopingtocall
Englishhasbeensuccessfullypromoted,andhasbeeneagerlyadoptedinthegloballinguisticmarketplace.Onesymptomoftheim
最新回复
(
0
)