首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
(2016年)某投资项目需在开始时一次性投资50 000元,其中固定资产投资45 000元、营运资金垫支5 000元,没有建设期。各年营业现金净流量分别为10 000元、12 000元、16 000元、20 000元、21 600元、14 500元。则该项
(2016年)某投资项目需在开始时一次性投资50 000元,其中固定资产投资45 000元、营运资金垫支5 000元,没有建设期。各年营业现金净流量分别为10 000元、12 000元、16 000元、20 000元、21 600元、14 500元。则该项
admin
2020-01-02
47
问题
(2016年)某投资项目需在开始时一次性投资50 000元,其中固定资产投资45 000元、营运资金垫支5 000元,没有建设期。各年营业现金净流量分别为10 000元、12 000元、16 000元、20 000元、21 600元、14 500元。则该项目的静态投资回收期是( )年。
选项
A、3.35
B、3.40
C、3.60
D、4.00
答案
C
解析
静态投资回收期=3+(50 000—10 000一12 000—16 000)/20 000=3.6(年)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/H1P0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业拟进行一项固定资产投资,投资期为1年,营业期为5年,寿命期为6年,该项目的现金流量表(部分)如下:其他资料:终结期的现金净流量现值为100万元。要求:计算或确定下列指标:①包括投资期和不包括投资期的静态投资回收期和动态投资回收期;②净现
下列关于成本的说法中,不正确的有()。
下列关于发放股票股利的相关说法中。不正确的是()。
甲公司股票的必要报酬率为12%,目前的股价为20元,预计未来两年股利每年增长10%,预计第1年股利为1元/股,从第3年起转为稳定增长,增长率为5%。乙公司2011年1月1日发行公司债券,每张面值1000元,票面利率8%,5年期,每年12月31日付息一次,到
某产品发生直接人工成本100万元,直接材料费用200万元,没有发生间接制造费用,则作业成本法和传统成本计算法下计算的产品成本是一致的。()
在独立方案财务可行性决策时,当内含报酬率大于行业基准折现率时,下列关系式中,正确的有()。
包括建设期的静态投资回收期是从建设起点开始,()。
资产负债率与产权比率的区别是:前者侧重于揭示财务结构的稳健程度,后者侧重于分析债务偿还安全的物质保障程度。()
某企业只生产一种产品,2011年产销量为5000件,每件售价为240元,成本总额为850000元。在成本总额中,固定成本为235000元,变动成本为495000元,混合成本为120000元(混合成本的分解公式为Y=40000+16x),2012
出于优化资本结构和控制风险的考虑,比较而言,下列企业中,最不适宜采用高负债资本结构的是()。
随机试题
下列关于想象说法不正确的是()
教育经费管理应遵循哪些管理原则?
设(X,Y)的概率密度为则fx(x)=_____.
在路堤较高,边坡坡面未做防护而易遭受路面表面水流冲刷时,应沿路肩外侧边缘设置(),汇集路面表面水。
某工业建设项目竣工决算资料如下,按有关规定应计入主车间的建设单位管理费是( )万元。
企业发生的职工福利费、工会经费、职工教育经费按标准税前扣除。未超过标准的按实际发生数额扣除,超过扣除标准的只能按标准扣除。()
下列对使用握手礼的叙述不正确的是()。
西安从事非加工行业的人数占就业总人数的多少?()
Thoseofusinvolvedintheinternationalizationofhighereducationrelyonaseriesofassumptionsthatareoftennotsupport
TheEnglish,asarace,areverydifferentfromallothernationalities,includingtheirclosetneighbors,theFrench,Belgians,
最新回复
(
0
)