问题
甲企业受托分别为乙、丙企业各加工一批产品;与乙企业签订合同,原材料金额200万元由乙企业提供,甲企业向乙企业收取加工费30万元;与丙企业签订合同,原材料金额40万元由甲企业提供,合同又注明加工费10万元。该加工业务甲企业应缴纳印花税( )元。
选项
A、120
B、200
C、320
D、400
答案
C
解析
该加工业务甲企业应缴纳印花税=30×0.5‰×10 000+40×0.3‰×10 000+10×0.5‰×10 000=320(元)。
