首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某外贸进出口公司进口一批大客车,海关审定的关税完税价格为人民币1000万元,含境外负担的税金13500美元,当月的外汇中间价为1美元=6.7元人民币,我国关税税额为900万元,则该公司应纳进口增值税为( )万元。
某外贸进出口公司进口一批大客车,海关审定的关税完税价格为人民币1000万元,含境外负担的税金13500美元,当月的外汇中间价为1美元=6.7元人民币,我国关税税额为900万元,则该公司应纳进口增值税为( )万元。
admin
2012-03-14
46
问题
某外贸进出口公司进口一批大客车,海关审定的关税完税价格为人民币1000万元,含境外负担的税金13500美元,当月的外汇中间价为1美元=6.7元人民币,我国关税税额为900万元,则该公司应纳进口增值税为( )万元。
选项
A、323
B、350
C、395.79
D、340
答案
A
解析
本题考核进口增值税的计算。进口货物按照组成计税价格计算增值税,不得抵扣境外的各种税金。
应缴纳的进口增值税=(1000+900)×17%=323(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HFR0777K
本试题收录于:
中级经济法题库中级会计专业技术资格分类
0
中级经济法
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
属于编制全面预算的出发点和日常经营预算基础的是销售预算。()
一个投资方案年销售收入300万元,年销售成本210万元,其中折旧85万元,所得税税率为25%,则该方案年现金流量净额为()万元。
某人目前有资金100万元,打算经过8年让资金翻倍,也就是增值为200万元,问他需将资金存在利率为()的金融品种上。
A公司只生产销售甲产品,该产品全年产销量一致。2019年固定成本总额为4800万元,该产品生产与销售资料如下表所示:经过公司管理层讨论,公司2020年目标利润总额为600万元(不考虑所得税)。假设甲产品单价和成本性态不变。为了实现利润目标,根据销售预测
A、B、C三家企业的相关资料如下:资料一:A企业2019年的实际销售收入为1500万元,利润总额45万元,所得税税率为25%,分配给股东的利润为13.5万元,2019年的资产负债表简表如下。预计2020年销售收入为1800万元,流动资产、应付账款、应
变动成本是指在特定的业务量范围内,其总额会随业务量的变动而成正比例变动的成本。()
A企业运用标准成本系统计算产品成本,有关资料如下:资料一:单位产品标准成本。直接材料标准成本:6千克×1.5元/千克=9元。直接人工标准成本:4小时×4元/小时=16元。资料二:其他情况。原材料:期初无库存原材料;本期购入3500千克,单价1.6
根据责任成本管理基本原理,成本中心只对可控成本负责。可控成本应具备的条件有()。
乙公司2019年年末处置现有的闲置设备一台(本年度的折旧已提),收到现金20000元,无其他相关费用。该设备于2011年年末以100000元购入,使用年限为10年(与税法规定相同),并按直线法计提折旧,预计净残值率10%。假设公司其他事项的应纳税所得额大于
现金支出管理的主要任务是尽可能延缓现金的支出时间,下列属于延缓现金支出时间的方法有()。
随机试题
将电阻R1=70Ω与一电感线圈(R2、XL2)串联后,测得总电压为220V,总电流为1.1A,R1两端电压为77V,线圈两端电压为165V。试画出位形图和阻抗三角形,量出R2及XL2的值。要求以电流为参考量,电压比例为2V/mm,阻抗比例为2
胰腺癌常好发于
驾驶拼装的机动车或者已达到报废标准的机动车上道路行使的,公安机关交通管理部门应当();对驾驶拼装的机动车或者已达到报废标准的机动车上道路行使的人,处200元以上2000元以下罚款,并吊销机动车驾驶证。
某工程,建设单位与施工总包单位按《建设工程施工合同(示范文本)》签订了施工合同。工程实施过程中发生如下事件。事件1:主体结构施工时,建设单位收到用于工程的商品混凝土不合格的举报,立刻指令施工总包单位暂停施工。经检测鉴定单位对商品混凝土的抽样检验及
关于空心桥墩构造的说法,正确的是()。
安全生产监督部门对某大型施工单位进行应急求援工作情况检查时,提出了以下要求,其实符合《安全生产法》有关规定的是()
银行根据本行业务性质、规模和产品复杂程度以及风险管理水平,基于内部损失数据、外部损失数据、情景分析、业务经营环境和内部控制因素,建立操作风险计量模型以计算本行操作风险监管资本的方法是()。
2015年1—12月,A省房屋销售面积1052.28万平方米,同比增长4.8%,增速比2015年1—11月提升0.4个百分点;销售额982.75亿元,同比增长5.1%,比1—11月增速提升0.6个百分点,比1—11月提高2.5个百分点。从房屋性质看,20
要将部门表Dept中name列的修改权限赋予用户Ming,并允许Ming将该权限授予他人。实现该要求的SQL语句如下:GRANTUPDATE(name)ONTABLEDeptTOMing():
计算机的存储器中,组成一个字节(Byte)的二进制位(bit)个数是________。
最新回复
(
0
)