首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司计划从日本进口50辆某种汽车,每辆重10吨,每辆汽车的装运港船上交货价为20万美元,海运费为400美元/吨;海运保险费和银行财务费分别为货价的3‰和4‰,外贸手续费为运费,保险费在内价的2%,增值税率为17%,关税率为20%,消费税率为30%,从到货
某公司计划从日本进口50辆某种汽车,每辆重10吨,每辆汽车的装运港船上交货价为20万美元,海运费为400美元/吨;海运保险费和银行财务费分别为货价的3‰和4‰,外贸手续费为运费,保险费在内价的2%,增值税率为17%,关税率为20%,消费税率为30%,从到货
admin
2013-01-25
41
问题
某公司计划从日本进口50辆某种汽车,每辆重10吨,每辆汽车的装运港船上交货价为20万美元,海运费为400美元/吨;海运保险费和银行财务费分别为货价的3‰和4‰,外贸手续费为运费,保险费在内价的2%,增值税率为17%,关税率为20%,消费税率为30%,从到货口岸到公司停车场现场共200km,运输费为1.0元/(km),卸货费为200元/吨,国内运输保险费率为抵岸价的2%,现场保管费率为抵岸价的5‰。美元对人民币的汇率为1:6.8。
此批汽车的到岸价格为( )万美元。
选项
A、1000
B、1003
C、1023
D、1027
答案
C
解析
进口设备到岸价格=离岸价格+国外运费+国外运输保险费。离岸价格=50×20=1000(万美元),国外运费=400×10×50/10000=20(万美元),国外运输保险费=50×20×3‰=3(万美元),则此批汽车的到岸价格=1000+20+3=1023(万美元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HKfM777K
本试题收录于:
建筑经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
建筑经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
负责监管汽车金融公司的机构是()。
下列关于监管资本的说法,错误的是()。
在发生利益冲突时,银行业从业人员应当申请回避,下列行为存在明显不当的是()。
贷款合同的贷款人的代位权的行使范围是()
区别不同情形,①取消直接负责的董事、高级管理人员任职资格;②禁止直接负责的董事、高级管理人员从事银行业工作;③追究刑事责任。违反银行业监督管理规定的银行业金融机构可能受到的惩处措施包括()。
关于中国保险业监督管理委员会的职能,下列说法正确的是()。
承担贷款审查失误责任的是()。
关于工程量清单的说法,正确的是()。
单位建筑工程概算编制方法不包括()。
随机试题
患者女,43岁,以“眩晕发作伴恶心、呕吐1天,伴有右耳鸣、听力下降,眩晕发作时无意识障碍”就诊。耳科检查:双侧外耳道及鼓膜未见异常,自发性眼震(+),Romberg试验偏向右侧。下列选项中,哪些是诊断梅尼埃病的依据
女孩,16岁。活动后心慌、气短、胸痛2周。2周前曾患“感冒”,持续发热1周。查体:面色苍白,心界向左下扩大,P120次/分,频发期前收缩。第一心音减弱。心尖区闻及奔马律及3/6级全收缩期杂音。心肌酶谱检查CK—MB80U/L。最有可能的诊断是
设备监理规划是在()主持下,按照项目监理合同的要求以及设备制造、安装情况和实际调查情况,在项目监理大纲的基础上编制的指导项目监理机构开展设备工程监理活动的工作计划。
下列责任种类中,属于行政处罚的是()。【2011年考试真题】
债券是由()出具的。
美国心理学家奥苏贝尔从两个维度对认知领域的学习进行了分类,把学习分成了四类,分别是()。
社会主义市场经济作为一种资源配置方式,就是要在国家宏观调控下发挥市场在资源配置中的()作用。
简单谈一下你对穷举测试的理解,并按要求回答问题。穷举测试的方法对于所有项目程序都是可行的吗?
Note:Whenmorethanoneanswerisrequired,thesemaybegiveninanyorder.Somechoicesmayberequiredmorethanonce.A=H
A、Dressingpatternsofworkers.B、Man’sattitudetowardsdress.C、Theimportanceofclothing.D、Thestylesofclothing.C主旨大意题。短
最新回复
(
0
)