首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司生产一种产品,产品的单位销售价是40元,变动成本率为60%。每月总固定成本是60 000元。按照下月计划活动水平,在销售价值方面公司的安全边际为64 000元。则该公司下个月的计划活动水平应该是( )单位。
某公司生产一种产品,产品的单位销售价是40元,变动成本率为60%。每月总固定成本是60 000元。按照下月计划活动水平,在销售价值方面公司的安全边际为64 000元。则该公司下个月的计划活动水平应该是( )单位。
admin
2013-01-29
42
问题
某公司生产一种产品,产品的单位销售价是40元,变动成本率为60%。每月总固定成本是60 000元。按照下月计划活动水平,在销售价值方面公司的安全边际为64 000元。则该公司下个月的计划活动水平应该是( )单位。
选项
A、3 100
B、4 100
C、5 350
D、7 750
答案
4
解析
单位边际利润=40×(1-60%)=16(元)
保本点=60 000÷16=3 750(单位)
安全边际=64000÷40=1 600(单位)
计划活动水平=3 750+1 600=5 350(单位)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HSsc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
(2017年)思达集团原是一家房地产企业。2016年,思达集团以银行贷款为主要资金来源,开始大举并购一些发达国家的酒店和娱乐、体育健身等方面的业务。最近,思达集团由于收购规模过大,资金出现短缺。同时银行收紧了银根,不再向思达集团发放贷款。因此,思达集团被迫
下面()不属于控制环境因素的范围。
企业进行私有化的优点是()。
注册会计师王容正在对某一大型制造公司组织结构进行深人的了解,以发现其中可能存在的薄弱环节。以下内容是其在工作底稿记录中了解到的情形,假定不考虑其他的情况,则下列内容中属于控制薄弱环节的是()。
某企业压缩生产成本,仅提供产品最基本功能,以满足低收入群体市场需求。该战略在“战略钟”模型中所处位置为()。
甲公司在钢制办公家具制造行业小有名气,秉持“因为不是第一,所以更加努力”的工作方针,该公司会定期在内部公布家具行业的一流企业、直接竞争对手和同行企业优异的业绩、有效的活动、先进的方法,以及顾客对钢制办公家具产品和服务的预期要求。此举既明确了部门、岗位工作努
香港半岛酒店位于九龙半岛的天星码头旁,占据有利的地理位置,游客可以遥望对岸香港岛和维多利亚港美不胜收的海景和夜景。关于半岛酒店这一大特色,以下表述正确的有()。
甲公司是国内一家IT企业。该公司决定收购另一家国际IT巨头的个人计算机业务部门。这种收购属于()。
在波士顿矩阵中,明星产品所处的市场矩阵的特点是()。
财务分析的局限性,包括()。
随机试题
下列属于平衡计分卡顾客角度领先指标的有()。
误服大剂量溴化物时可用
溶血性链球菌感染时脓液特点是
英国的法院组织中哪个是英国本土民刑案件的最高审级?()
从题中已知识条件判断,北京企业B为:对于经主管部门批准转售的设备,应按下列规定办理海关手续:
出口口岸()成交方式()
计算应收账款周转次数时,公式分母中的“应收账款平均余额”是指“应收账款”和“应收票据”的平均,是未扣除坏账准备的平均余额。()
小玲在计算除法时,把除数12错写成21,结果得到的商是17还余3,正确的商应该是().
马克思指出,立法者应该把自己看作一个自然科学家。对此,下列理解正确的是()(2013年一综一第8题)
设总体X与Y都服从正态分布N(0,σ2),已知X1,X2,…,Xm与Y1,Y2,…,Yn是分别来自总体X与Y的两个相互独立的简单随机样本,统计量服从t(n)分布,则等于()
最新回复
(
0
)