首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
某演员2011年每月探访贫困山区一次进行慰问演出,每一次收入2000元,每月均通过当地民政局捐给山区儿童1 500元,则全年演出收人应缴纳个人所得税是( )元。
某演员2011年每月探访贫困山区一次进行慰问演出,每一次收入2000元,每月均通过当地民政局捐给山区儿童1 500元,则全年演出收人应缴纳个人所得税是( )元。
admin
2017-11-20
57
问题
某演员2011年每月探访贫困山区一次进行慰问演出,每一次收入2000元,每月均通过当地民政局捐给山区儿童1 500元,则全年演出收人应缴纳个人所得税是( )元。
选项
A、1 200
B、2 880
C、2 544
D、3 420
答案
C
解析
个人将其所得通过中国境内的社会团体、国家机关向教育和其他社会公益事业以及遭受严重自然灾害地区、贫困地区捐赠,捐赠额未超过纳税人申报的应纳税所得额30%的部分,可从其应纳税所得额中扣除。捐赠扣除限额=(2 000-800)×30%=360(元),实际捐赠超过限额,按限额扣除。全年演出收入应缴纳个人所得税=(2 000—800—360)×20%×12=2 544(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/IIna777K
本试题收录于:
税务硕士(税务专业基础)题库专业硕士分类
0
税务硕士(税务专业基础)
专业硕士
相关试题推荐
根据尖峰模型,基于内部均衡的均衡汇率是e=,与之相应的实际汇率也可以写成R=e,若初始期的R0是均衡的,那么,报告期内R上升时,会产生技术进步缺口。()
根据蒙代尔最优指派原则,当一国处于国际收支顺差、国内通货膨胀状态时,应当采用紧缩的货币政策和扩张的财政政策加以调节。()
假设单因素APT模型成立,经济体系中所有的股票对市价的指数的贝塔值为1.0,个股的非系统性风险(标准差)为30%。如果证券分析师研究了20种股票,结果发现一半股票的阿尔法值为2%,另一半为一2%。分析师买进100万美元的等权重正阿尔法的股票资产组合,同时卖
假设中国的A公司出售一批货物给美国的B公司,6个月后将收到3000万美元货款,A公司希望控制汇率风险,假定目前的即期中美汇率为1美元:6.13人民币,6个月期的远期汇率为1美元=6.21人民币。A公司可以购买6个月期美元看跌期权,其执行价格为1美元=6.1
假设中国的A公司出售一批货物给美国的B公司,6个月后将收到3000万美元货款,A公司希望控制汇率风险,假定目前的即期中美汇率为1美元:6.13人民币,6个月期的远期汇率为1美元=6.21人民币。A公司可以购买6个月期美元看跌期权,其执行价格为1美元=6.1
假设某企业的净利润固定是4400万元,并且该企业每年将所有净利润都作为股息发放给投资者,该企业共发行了1100万股票,假如该企业股息对应的折现率是10%,假设该企业从明年开始第一批发放股息,该企业股票的价格是()。
某投资者拥有SmartMoney公司价值为100000美元的股票,第一年年底他收到股利2美元,第二年年底再收到股利4美元,第三年年底他将股票以每股50美元卖出。假定收到股利需按28%的税率征税,并假定市场收益率是15%。请计算:SmartMoney公司
我国城市信用社改组之初,采用了()的过渡名称。
下列关于房产税纳税人的说法中,错误的是()。
某公司企业所得税适用税率为25%,本年度取得境内应税所得额为100万元,从与我国缔结税收饶让协定的国家取得境外应税所得额60万元,境外企业所得税税率为15%,由于享受优惠政策,实际缴纳税款为5万元,该公司境外所得在国内应补税()。
随机试题
A、ThevolunteerswilledititB、Thevolunteerswilldeleteit.C、Thepersonpostingitwillreverseit.D、Thepersonpostingit
WereItodoit,I______itsomeotherway.
关于冬虫夏草叙述错误的是
A.普萘洛尔B.尼莫地平C.利血平C.可乐定D.硝苯地平E.氢氯噻嗪高血压伴胃溃疡患者宜选用
安全生产管理坚持( )的方针。
最大极限尺寸减去其基本尺寸所得的代数差称为()。
甲公司为上市公司,2×16年该公司签订了以下销售和劳务合同,并进行了如下会计处理:(1)2×16年1月1日,与乙公司签订了一份期限为18个月、不可撤销的固定价格销售合同。合同约定:自2×16年1月1日起18个月内,甲公司负责向乙公司提供A设备1套,并负责
假日经济是人们利用假日集中购物、旅游等消费行为带动供给增加、市场繁荣、经济发展的一种综合性经济模式。“假日经济”不单纯是“假日经济”,更不仅仅是“旅游经济”。它包括旅游、休闲、娱乐三种形式,涉及商业消费、旅游服务消费和文化消费三个领域。根据上述定义,下列不
伴随着计算机技术的发展,数据处理的发展经历了(66)阶段。
在VisualFoxPro中数据工作期是一个用于______的命令窗口。
最新回复
(
0
)