首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
工业废水按废水中所含主要污染物性质分类,包括( )等。
工业废水按废水中所含主要污染物性质分类,包括( )等。
admin
2012-05-23
33
问题
工业废水按废水中所含主要污染物性质分类,包括( )等。
选项
A、酸性废水
B、无机废水
C、高浓度有机废水
D、有机废水
答案
B,C,D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ILkf777K
本试题收录于:
给水排水专业知识(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水专业知识(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
涡轮流量计是近年来迅速发展起来的一种新型速度式流量计,以下关于其特点叙述错误的为()。
在流场中关于流线的说法正确的是()。
石墨能够导电的原因,是由于石墨晶体()。
我国专家把计算机网络定义为()。
(2008年)在工程测量中,常以最大剩余误差δi的绝对值是否小于3σ(σ为标准方差)作为判定存在疏忽误差的依据。按此估计方法,所取的置信概率为()。
(2012年)如图3.4—6所示,某设备的冷却水系统从河水中取水,已知河水水面与管道系统出水口的高差Z=4m,管道直径d=200mm,管长L=200m,沿程阻力系数为λ=0.02,局部阻力系数∑ξ=50,流量要求为Q=200m3/h,则水泵应提供的总扬程为
根据《中华人民共和国行政许可法》,基本原则是()。
已知某城市污水处理厂的最大设计流量为0.6m3/s,设最大设计流量时的停留时间t=2min,最大设计流量时水平流速v=0.1m/s,有效水深h=2m,则曝气沉砂池的池总宽度和池长分别为()m。
某住宅区的生活污水量为600m3/d,污水的BOD5浓度为280mg/L,平均水温为16℃,出水BOD5要求不大于20mg/L。拟采用生物转盘处理,BOD5面积负荷率为25gBOD5/(m2.d),水力负荷为0.085m3/(m2.d),则生物转盘的总面
将100mL活性污泥静止沉淀30min后测得沉淀污泥体积为30mL,混合液污泥浓度MLSS为3000mg/L,MLVSS为2100mg/L,则该污泥的容积指数SVI值为(),污泥()。
随机试题
依照国际商事仲裁的组织形式,国际商事仲裁可分为机构仲裁和()
胸部右前斜位检查,冠状面与胶片夹角应呈
常以泉水形成出现,主要受大气降水的补给,有明显季节性循环交替的地下裂隙水是()。
工作分析的内容包括()
之所以说改革是中国的第二次革命,是因为()。
一个新职业要想获得社会的广泛认可,需要一个过程,但如果这个过程过长,博弈的力量过于悬殊,职业偏见过于______,那些幼小的职业形态是很难生长起来的。值得警惕的是,社会对这样的行为还_______,传统的傲慢和现实的偏见从来没有停止过。填入划横线部分最恰当
在考生目录下有一个工程文件vbsj5.vbp,用来计算勾股定理整数组合的个数。勾股定理中3个数的关系是:a2+b2=c2。例如,3、4、5就是一个满足条件的整数组合(注意:a,b,c分别为4,3,5与分别为3,4,5被视为同一个组合,不应该重复计算)。编写
Digitaltextbooksare【D1】______thewaymanystudentslearn.AlltheFairfaxCountyPublicSchoolshavebegunusing【D2】______co
I’dratheryou______anythingaboutitforthetimebeing.
A、Shehasnotimetostudy.B、Sheisshortofmoney.C、Shehaslosthermoney.D、Shehastolendmoneytoherfriend.B
最新回复
(
0
)