首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2007年)为了减少汽车尾气中NO和CO的污染,按下列反应进行催化转化,NO(g)+CO(g)=N2(g)+CO2(g)的=-373.2kI/mol,为了提高转化率,应采取的措施是( )。
(2007年)为了减少汽车尾气中NO和CO的污染,按下列反应进行催化转化,NO(g)+CO(g)=N2(g)+CO2(g)的=-373.2kI/mol,为了提高转化率,应采取的措施是( )。
admin
2014-08-10
49
问题
(2007年)为了减少汽车尾气中NO和CO的污染,按下列反应进行催化转化,NO(g)+CO(g)=
N
2
(g)+CO
2
(g)的
=-373.2kI/mol,为了提高转化率,应采取的措施是( )。
选项
A、低温低压
B、低温高压
C、高温高压
D、高温低压
答案
B
解析
降温平衡向放热方向移动。升压,平衡向气体分子数减少的方向移动。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Iawf777K
本试题收录于:
供配电(公共基础)题库注册电气工程师分类
0
供配电(公共基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
图中所示为某晶闸管直流调节系统结构图。调节对象由一个放大系数为Kx,时间常数为Tt的惯性环节和一个积分时间常数为Ti的积分环节组成,采用一个比例积分调节校正,输入端加有给定滤波器,构成三阶闭环调节系统的标准形式。在阶跃给定下该系统的起调时间tq的数据
某车间有1台同步电动机,额定电压6000V,额定容量5200kV.A,额定转速1000r/min,额定电流500A,定子绕组相电阻为0.03/1,星形连接。其制动采用能耗制动方式,当定子由电源断开后接到星形连接的三相电阻上。根据同步机能耗制动特性曲线分析
当采用利用系数法计算负荷时,短时或周期工作制电动机应统一换算到负载持续率为()下的功率。
设定直流电动机励磁电流为额定值,负载转矩为常数时,采用改变电枢电压调速。直流电动机电枢回路额定电压为UN,额定转速为nN,额定理想空载转速为n0,额定状态下机械特性的斜率为Km。调速时改变后的电枢电压为U1、U2,且UN>U1>U2。试讨论调速时电动机机械
灯具的遮光格栅的反射表面应选用难燃材料,其反射系数不应低于70%,遮光角宜为35°~45°。()
关于绕线型异步电动机转子串频敏变阻器起动方式的特点,下列叙述错误的是()。
自变压器二次侧至用电设备之间的低压配电级数不宜超过()级。
考虑到照明设计时布灯的需要和光源功率及光通量的变化不是连续的这一实际情况,在一般情况下,设计照度值与照明标准值相比较,可有-10%~+10%的偏差,适用此偏差的照明场所装设的灯具数量至少为下列哪一项数值?()
微分方程yˊˊ=x+sinx的通解是(C1,C2为任意常数):
设,与A合同的矩阵是:
随机试题
需求层次理论的基本观点。
根据《企业职工伤亡事故分类》,某工人因在施工作业过程中受伤,在家休养21周后完全康复,该工人的伤害程度为()。
某公司向银行借入20000元,借款期为9年,每年年末的还本付息额为4000儿,则借款利率为()。
下列账簿中可采用卡片式账簿的是()。
订立集体合同应遵循的原则不包括()。
假设CD光盘片的存储容量为600MB。上面存放的数字图像能以每秒251隔画面(每幅画面为360x240x66536色的分辨率)播放1小时,则盘片上的数字图形压缩比大约为( )
在一个抽象类中,一定包含有()。
Intheabsenceofoptimism,weareleftwithnothingbutcritics,naysayers,andprophetsofdoom.Whenanationexpectsthewor
DearCarl,MariaandRobert,Iamverypleasedtoannouncethatyourprojecthaswonthisyear’sbusinessaward.Congrat
Byusingacheckcard,aconsumerreceivescreditaswellasamonthlybillwhenabuyingisdone.Theproblemseitherwiththe
最新回复
(
0
)