首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2012年1-4月份预计的销售收入(含增值税)分别为100万元、200万元、300万元和400万元,销售当月收现60%,下月收现30%,再下月收现10%。则2012年3月31日资产负债表“应收账款”项目金额和2012年3月的销售现金流入分别为(
某公司2012年1-4月份预计的销售收入(含增值税)分别为100万元、200万元、300万元和400万元,销售当月收现60%,下月收现30%,再下月收现10%。则2012年3月31日资产负债表“应收账款”项目金额和2012年3月的销售现金流入分别为(
admin
2015-12-02
44
问题
某公司2012年1-4月份预计的销售收入(含增值税)分别为100万元、200万元、300万元和400万元,销售当月收现60%,下月收现30%,再下月收现10%。则2012年3月31日资产负债表“应收账款”项目金额和2012年3月的销售现金流入分别为( )万元。
选项
A、140和250
B、130和260
C、160和240
D、140和230
答案
A
解析
2012年3月31日资产负债表“应收账款”项目金额=200×10%+300×40%=140(万元);2012年3月的销售现金流入=100×10%+200×30%+300×60%=250(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/IiT0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项中,不能衡量证券投资收益水平的是()。
风险是由()要素构成。
下列各项中,其预算期不与会计年度挂钩的预算方法是()。
某公司经营杠杆系数为1.4,财务杠杆系数为2.5,则下列说法正确的看()。
下列各项所引起的风险中,属于市场风险的有()。
其他因素不变的情况下,固定成本越高,经营杠杆系数越大,企业经营风险也越大。()
对信用标准进行定量分析的目的在于()。
若债券利息率、筹资费率和所得税率均以确定,则企业的债务成本率与发行债券的数额无关。()
在利率为10%的条件下,一至三年期的复利现值系数分别为0.9091、0.8264和0.7513,则三年期的年金现值系数为()。
下列各项中,综合性较强的预算是()。
随机试题
冬天雪兔换上了白毛,是对有雪环境的适应,但当降雪延迟,白毛雪兔很容易被捕食者发现。这种现象在生物学中称为()。
Therice______ifyouhadbeenmorecareful.
A.清热解毒B.透疹C.升清阳D.解表清热E.发散风寒
产生性激素的是
鸡内金的药用部位为( )。
张某与王某各出5000元购买了一头耕牛,约定每人使用一天耕牛,张某后来弃农经商,张某的朋友李某提出愿意向张某支付5000元,与王某每人使用一天耕牛,王某不同意,王某提出给张某5000元,耕牛全部归自己所有,以下说法正确的是()
王老师在结束了必修教材第一章“信息的基本特征”的教学后,编制了本章的阶段性测试题。其中,考查“信息的基本特征”的知识点时,王老师分别采用了选择题和简答题的方式,如下:一、单项选择题1.下列选项中,不属于信息基本特征的是()。A.时效性B.共
A、 B、 C、 D、 B
关键成功因素法(CSF)包含4个步骤:①识别关键成功因素,②了解企业目标,③识别测量性能的数据,④识别性能指标和标准。其正确的顺序为______。
有以下程序main(){intm=12,n=34;printf("%d%d",m++,++n);printf("%d%d\n",n++,++m);)程序运行后的输出结果是
最新回复
(
0
)