首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
假设某公司每年需外购零件4900千克,该零件单价为100元,单位变动储存成本400元,一次订货成本5000元,单位缺货成本200元,企业目前建立的保险储备量是50千克。在交货期内的需要量及其概率如下: 要求: 按企业目前的保险储备标准,存货水平为多少时
假设某公司每年需外购零件4900千克,该零件单价为100元,单位变动储存成本400元,一次订货成本5000元,单位缺货成本200元,企业目前建立的保险储备量是50千克。在交货期内的需要量及其概率如下: 要求: 按企业目前的保险储备标准,存货水平为多少时
admin
2017-05-16
67
问题
假设某公司每年需外购零件4900千克,该零件单价为100元,单位变动储存成本400元,一次订货成本5000元,单位缺货成本200元,企业目前建立的保险储备量是50千克。在交货期内的需要量及其概率如下:
要求:
按企业目前的保险储备标准,存货水平为多少时应补充订货?
选项
答案
交货期内平均需求=240×0.1+260×0.2.+280×0.4+300×0.2+320×0.1=280(千克) 含有保险储备的再订货点=280+50=330(千克) 按企业目前的保险储备标准,存货水平为330千克时应补充订货。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/JsX0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某公司年终利润分配前的股东权益项目资料如下:公司股票的每股现行市价为35元,每股收益为3.5元。[要求]计算回答下述四个互不相关的问题:假设利润分配不改变市净率(每股市价/每股净资产),公司按每10股送1股的方案发放股票股利,股票
某公司年终利润分配前的股东权益项目资料如下:公司股票的每股现行市价为35元,每股收益为3.5元。[要求]计算回答下述四个互不相关的问题:计划按每10股送1股的方案发放股票股利,并按发放股票股利后的股数派发每股现金股利0.2元,股票
下列指标中,可用于衡量上市公司获利能力和风险的指标是( )。
一般来说在其他因素不变的情况下,固定成本越高,经营杠杆系数越大,经营风险越高。()
某企业(非房地产开发企业)准备将一处房地产转让给另一家企业乙,房地产公允市价为2000万元,城建税税率及教育费附加征收率分别为7%和3%,营业税税率为5%,印花税税率为0.05%。企业面临两种选择:一种是直接将房地产按照2000万元的价格销售给乙企业;另一
某公司董事会召开公司战略发展讨论会,拟将企业价值最大化作为财务管理目标,下列理由中,难以成立的是()。
资本保值增值率是评价企业财务效益状况的辅助指标。()
在计算存货保本储存天数时,以下各项中不需要考虑的因素是()。
财务分析中的效率指标,是某项财务活动中所费与所得之间的比率,反映投入与产出的关系。()
权证持有人在到期日前,可以随时提出履约要求,买进约定数量的标的资产的权证为()。
随机试题
A.奎尼丁B.胺碘酮C.氯丙嗪D.氟西汀E.他莫昔芬典型的具hERGK+通道抑制作用的药物中属于抗心律失常药物的是
A.皮下1cmB.皮下2cmC.皮下3cmD.胸廓厚度的1/2E.腋窝前后径的中点腋窝淋巴结照射剂量参考点为
不同的镇痛药镇痛的强度不同,若吗啡的镇痛强度为1,则芬太尼的镇痛强度为
【2009年第15题】如图3-160所示结构杆件EI相同,在外力q作用下,C截面不为零的是:
土家族文化艺术丰富多彩,()被称为土家族人民的艺术之花。
我国中小学开设的语、数、外等课程属于()。
某品牌的新型插座产品中包含防雷击部件,在电路遭到雷击后能保证所连接电器不受损害。有人提出,应将这种部件作为标准配件安装到该品牌所有的插座产品中;另有人认为这么做会提高产品成本,降低其在行业内的价格竞争优势,且国内行业标准并没有强制要求产品加入防雷部件,故没
使用VC6打开考生文件夹下的源程序文件modi3.cpp。其中定义的类并不完整,按要求完成下列操作,将类的定义补充完整。(1)重载运算符int,请在注释//********1********后添加适当的语句。(2)重载运算符“<<”,请
Abroadpublicdiscussionofenvironmentalproblemsbeganinthemid-1980s,whenthefirst"green"groupsformedinopposition
A、Wherethedisplacementalongthefaultisinthedirectionofthedip.B、Wherethetwosidesofthefaultsliphorizontallypa
最新回复
(
0
)