首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
设裙房某根梁用C30混凝土,HRB335级抗拉纵筋,右端支座负弯矩设计值MR=413.47 kN/m2,梁底配置级钢筋直通,b×h=300mm×550mm,则支座负筋As=______ mm2。 设此梁支座负弯矩设计值,右端:Mmax=175kN·m,-
设裙房某根梁用C30混凝土,HRB335级抗拉纵筋,右端支座负弯矩设计值MR=413.47 kN/m2,梁底配置级钢筋直通,b×h=300mm×550mm,则支座负筋As=______ mm2。 设此梁支座负弯矩设计值,右端:Mmax=175kN·m,-
admin
2009-03-08
76
问题
设裙房某根梁用C30混凝土,HRB335级抗拉纵筋,右端支座负弯矩设计值M
R
=413.47 kN/m
2
,梁底配置
级钢筋直通,b×h=300mm×550mm,则支座负筋A
s
=______ mm
2
。
设此梁支座负弯矩设计值,右端:M
max
=175kN·m,-M
max
=-360kN·m,左端:M
max
=210 kN·m,-M
max
=-420kN·m,梁净跨ι
n
=7.0m,重力荷载代表值产生的剪力V
Gb
=135.2kN,梁上作用均布荷载,重力荷载和地震组合作用下跨中的最大剪力V=230kN,箍筋用HPB235级,则此梁端部箍筋应为
=______ mm
2
/mm。
选项
A、0.92
B、0.81
C、1.18
D、0.74
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/K1af777K
本试题收录于:
专业考试(上午)题库一级结构工程师分类
0
专业考试(上午)
一级结构工程师
相关试题推荐
在相同的温度和压强下,单位体积的氦气与氢气(均视为刚性分子理想气体)的内能之比为:
图示正弦交流电路中,各电压表读数均为有效值。已知电压表V、V1和V2的读数分别为10V、6V和3V,则电压表V3读数为:
在图示的电路中,Is1=3A,Is2=6A。当电流源Is1单独作用时,流过R=1Ω电阻的电流I=1A,则流过电阻R的实际电流I值为:
如图b)所示电源与图a)所示电路等效,则计算Us和R0的正确算式为:
图示刚梁AB由标1和杆2支承。已知两杆的材料相同,长度不等,横截面面积分别为A1和A2,若荷载P使刚梁平行下移,则其横截面面积:
图示结构在水平杆AB的B端作用一铅直向下的力P,各杆自重不计,铰支座A的反力FA的作用线应该是:
影响计算机图像质量的主要参数有:
对于明渠重力流中的水工建筑物进行模型试验时,应选用的相似准则为:
模型与原形采用相同介质,为满足黏性阻力相似,若几何比尺为10,设计模型应使流速比尺为:
如图所示的应力状态单元体若按第四强度理论进行强度计算,则其相当应力σr4等于:
随机试题
早期食管癌手术治疗5年生存率可达
感染性发热最常见的病原体是
正常颅内压为
【2005年第16题】如图3-419所示的结构在水平荷载作用下,试问下列哪一组内力正确(提示:结构自重不计)
(2005年)计算机软件系统包括()。
Windows中,文件夹的组织结构是一种()。
甲公司2011年度至2016年度发生的与一栋办公楼有关的业务资料如下:(1)2011年1月1日,甲公司与乙公司签订合同,委托乙公司为其建造一栋办公楼。合同约定,该办公楼的总造价为10000万元,建造期为12个月,甲公司于2011年1月1日向乙公司预付20
2007年3月,批发和零售业社会消费品零售总额为多少亿元?
设有如下关系表:则下列操作正确的是()。
PERSONALITY
最新回复
(
0
)