首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某企业年初投资5000万元,拟10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,则每年年末应回收的资金是( )。
某企业年初投资5000万元,拟10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,则每年年末应回收的资金是( )。
admin
2013-08-10
115
问题
某企业年初投资5000万元,拟10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,则每年年末应回收的资金是( )。
选项
A、540.00万元
B、1079.46万元
C、745.15万元
D、345.15万元
答案
C
解析
按等额支付资金回收公式计算(已知P求A):A=P(A/P,i,n)=5000×(A/P,8%,10)=5000×0.149 03=745.15万元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/KIgf777K
本试题收录于:
发输变电(公共基础)题库注册电气工程师分类
0
发输变电(公共基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
石墨能够导电的原因,是由于石墨晶体:
某人第1年年初向银行借款10万元,第1年年末又借款10万元,第3年年初再次借10万元,年利率为10%,到第4年末连本带利一次还清,应付的本利和为:
Windows98操作系统是:
在微机组成系统中用于传输信息的总线指的是:
在Windows中,对存储器采用分页存储管理技术时,规定一个页的大小为:
某永久性桥梁现有三个设计方案甲、乙、丙,各方案的初始投资额、年维护费用、大修费用和大修周期见表11-5,基准收益率为8%,已知(A/F,8%,5)=0.1705,(A/F,8%,7)=0.1121,(A/F,8%,9)=0.0801,则最优方案为(
现有三个互斥方案按投资额从小到大排列为甲、乙、丙,收益率都大于基准收益率13%,方案甲、乙的差额内部收益率为12%,方案乙、丙的差额内部收益率为14%,方案甲、丙的差额收益率为11%,则最优方案为()。
计算机网络按其所涉及范围的大小和计算机之间互联距离的不同,其类型可分为()。
(2005年)与十进制数254等值的二进制数是()。
一幅图像的分辨率为640X480像素,这表示该图像中()。
随机试题
问题/探究教学中,学生获取知识一般要经历的基本阶段不包含()。
手太阳小肠经的原穴是()手太阳小肠经的郄穴是()
A、保护胃黏膜B、抑制胃蛋白酶C、拮抗组胺作用D、抑制H5—K5—ATP酶E、阻断壁细胞上的H2受体雷尼替丁的主要药理作用是
某拟建房屋的邻边有已建高层建筑物。该高层建筑物室内±0.000至屋顶的高度为82m,平面长度为255m,箱形基础底面标高为-4.50m。预计拟建房屋平均沉降量为200mm。试问:拟建房屋与已建高层建筑物的基础间的最小净距应为下列()项。
投资方企业将股权溢价所形成的资本公积转为资本的,不作为投资方的股息、红利收入,投资方企业也不得增加该项长期投资的计税基础。()
(2010年考试真题)有限合伙人可以按照合伙协议的约定向合伙人以外的人转让其在有限合伙企业中的财产份额,但应当提前30日通知其他合伙人。()
因经营管理不善,某学校兴办的校办产业负债20多万元,根据《教育法》,这一债务,应当承担偿还责任的是()。
叙事研究属于()。
课题论证的基本内容。
Plasticisthepanaceaoftheages.Nearlyeveryman-madeobject(1)_____(2)_____of,oratleast(3)_____itsverystructure,
最新回复
(
0
)